Консультация гинеколога /

Узи , выписка — вопрос №2492496

Уважаемые врачи, пожалуйста расшифруйте узи. Такая отслойка , это очень страшно??

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет левой трубы

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Прикрепите результат, пожалуйста
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, отслойка не большая. Со временем она либо рассосется либо опорожнится. Жалобы на кровянистые выделения есть? Утрожестан начали принимать?
Клиент
Лидия Владимировна, в субботу пошла кровь , очень испугалась и сразу в стационар легла. Да, принимаю. И свечи ставлю и утрожестан, йодоморин, фолиевая. От крови транексам пила. Сейчас коричневые выделения и тянет живот. Плохо в туалет хожу очень. Спасаюсь свечой глицином. Очень переживаю. Подскажите КТР в норме? По узи увидели то ли еще один плод, то ли гемотома ( ничего не поняли), сказали ждите..мне лучше лежать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
КТР в норме, есть сердцебиение. Беременность развивается. Не обязательно все время лежать, но ограничьте физическую активность
Клиент
Лидия Владимировна, а дюфастон не эффективнее? Может его начать принимать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Утрожестан так же эффективен, можно его продолжить
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, как наладить стул? И до какой недели можно принимать папаверин? Если коричневые выделения транексам нужно принимать? ??????????????
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При коричневых можно не принимать. От запоров можно попить Фитомуцил, пейте больше жидкости, кушайте чаще овощи. Папаверин можно принимать
Клиент
Лидия Владимировна, а папаверин 2 раза в день можно вставлять? Или лучше ношпу при болях( я ходить вообще могу, у меня надутый живот , тянет низ (((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Папаверин можно до 4 раз в день. Попробуйте от вздутия Эспумизан по 2 капсулы три раза в день
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо! Спасибо Вам за быстрый ответ!!!!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анна!
Клиент
Лидия Владимировна, выписалась из больницы, сейчас дома опять выделения крови … ехать в стационар? (Могу фото прикрепить?)
До больницы первый раз пошли кровяные после свечки папаверин минут через 15
И сейчас опять. Боль утихает как будто и выделяется кровь…
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Лидия Владимировна,загрузила с разницей в 20 мин
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не опасные выделения. Продолжайте лечение, старайтесь отдыхать
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, а можно по общему анализу увидеть густую кровь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это сравнительно небольшая отслойка. И выгодно расположенная - в области шейки, кровь имеет возможность выделиться через нее, не отслаивая далее плодного яйца.
Лечитесь, все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Расположение гематомы наиболее благоприятное. Вскоре она опорожнится или вовсе бессимптомно регрессирует. С наибольшей вероятностью при опорожнении гематомы плодное яйцо не будет затронуто. Гораздо хуже, когда гематома располагается в области дна матки. В этом случае имеется риск того, что при опорожнении гематома может "увлечь" плодное яйцо за собой.
От Вас сейчас требуется физический и половой покой и прием препаратов прогестерона.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет , не страшно. У вас есть все шансы на пролонгирование беременности!
Таб транексам 500 мг 3 раза в день 3-4 дня.
Дюфостон 10 мг 3 раза в день или утрожестан 200* 2 раза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения есть?