Жжение в венах

Добрый вечер, было проведено медикаментозное прерывание замершей беременности который закончился хирургической чисткой из-за открывшегося сильного кровотечения. Срок беременности был 13-14 недели. Спустя сутки мне дали выпить вечером аспирин четвертинку, после на утро у меня появилось жжение в вене на правой ноге, купила сразу чулки компрессионные профилактические, хотя врач до этого сказала что можно и не носить компрессионные чулки. Ношу их 2 сутки , жжение то есть то нет, пью Кардиомагнил 75мг. В чем может быть причина?

Гипотиреоз
30 лет
1 Февраля ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Жжение не характерный симптом для венозной патологии, но и не исключает ее полностью
В подобной ситуации нельзя исключить неврологическую жалобу
За собой можно посмотреть пару дней, возможно все это имеет временный характер
При сохранении жалоб рекомендуется выполнить УЗДГ вен нижних конечностей
Консультация невропатолога
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Было сильное маточное кровотечение, могло ли как-то повлиять? Появилось онемение правой руки и ноги

Связь маловероятна
Вам нужен невролог

Принятый ответ

Добрый день. Жжение в ноге может быть не связано с самостоятельным сосудистым заболеванием. Ждение может быть обусловлено неврологической причиной. Если нет покраснения кожных покров на веной, она безболезненная на ощупь, то тромбоз или тромбофлебит маловероятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Покраснения нет , вена безболезненная, по ощущениям отнимает ногу и руки. Спасибо большое за ответ, я побоялась что это может быть связано с тромбозом. Обращусь за консультацией к неврологу.

🤝

Принятый ответ

Доброго времени суток!
С сосудистой патологией это маловероятно связано. Скорее всего имеет место неврологическая проблема, при сохранении жалоб - проконсультируйтесь с невропатологом.
Характерные симптомы тромбофлебита поверхностных ве н это покраснение и болезненный плотный тяж по ходу вены, при тромбозе глубоких вен постоянные распирающие боли и отек конечности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет нарастающего отёка, покраснения вдоль подкожной вены и болезненности, то связь с сосудами маловероятна. Но, исключить это можно на основании ультразвукового исследования. Жжение может быть обусловлено неврологической симптоматикой, если по данным УЗИ не будет выявлена венозная патология, рекомендуется консультация невролога
Выздоравливайте!