Анализ мочи у ребенка
Здравствуйте! Дочка двух лет, сейчас болеет ОРВИ с температурой. Сегодня утром сдали анализ мочи, а вчера перед сном я ей дала одну таблетку Фурагина. Т.к. полгода назад лечили пиелонефрит и мне моча показалась мутноватой. Сегодня утром моча была прозрачная, но окрашена Фурагином в оранжево-коричневый цвет. И вот сейчас пришел такой результат ((( скажите пожалуйста, насколько все плохо?( откуда билирубин ( что нам делать? Повторно сдавать? Или может биохимию сдать? К слову, дочь пьет мало воды.
Здравствуйте покраснения наружных половых органов нет? Вы анализы мочи по всем правилам сбора сдаёте. Средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом?
Татьяна Олеговна, покраснения есть немного. Перед сбором подмыла детской пенкой. Единственное моча не средняя, т.к. приходилось ловить. Дочь капризничала
Татьяна Олеговна, контейнер стерильный
На фоне лечения положительная динамика признаков воспаления нет. Присутвуют оксалаты , это кристаллы солей , которые травмируют слищистую и дают эритроцитурию. К лечению добавить препарата канефрон на 14 дней. Относительно билирубина, нужно пересдать анализ по всем правилам сбора и поймать середину. Если ьилирубин вновь будет в анализе, то сдать б/х крови ( билирубин общий / прямой, АЛТ, АСТ ЩФ)
Татьяна Олеговна, спасибо за ответ. Скажите, Фурагин продолжать давать? Или нет смысла? УЗИ почек необходимо? И может ли быть такой анализ из-за синехий?
Ещё дополню на фоне вирусных инфекций очень часто идёт кристаллурия. Как раз вероятнее всего мутость мочи дало их отхождение. На фоне приёма фурагина моча уже достоверной не будет и сложно сказать было ли изначально воспаление . Если вы начали приём препарато , то стоит его продолжить до 5 дней. Сколько весит ребенок
Из-за синехий может быть все что угодно и эритроциты и лейкоциты
Татьяна Олеговна, весит 14-15кг
По 1/2 таб 2 раза в сутки внутрь на 5 дней
Татьяна Олеговна, добрый день! Пожалуйста, посмотрите второй анализ. Я приложила его
Принятый ответ
Здравствуйте воспаления нет, билирубина нет. А эритроциты могут быть при синехиях.
Татьяна Олеговна, спасибо за ответ!