Рак ? Пожалуйста подскажите
Подскажите это рак ? Дядя 52 года . До приема онколога еще неделя. Сделали узи печени и всех органов , простаты и направили на кт с контрастом. Фотографию прилагаю . Срочно бежать куда то ? Что предпринять ? Может как к то анализы ? Ждем анализов крови. Сдавали общий , пси, мочу . Придут завтра . Из того что беспокоит : жжение во время мочеиспускания.
Здравствуйте. По обследованию множественные образования в печени крайне подозрительные в отношении метастазов. Нужно обратиться в онкодиспансер, пройти дообследование - ФГДС, колоноскопия, КТ грудной клетки, МРТ малого таза. При отсутствии изменений - биопсия образований печени.
Не очень понимаем . Крайне подозрительно в отношении метастазов - это похоже на метостазы или наоборот не похоже ?
Принятый ответ
Похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным кт есть подозрение на злокачественные образования печени, мочевого пузыря.
Для полного дообследования нужно выполнить:
- кт легких
- мрт малого таза
- фгдс
- колоноскопия
- цистоскопию
- получить консультацию уролога
По результату всех обследований будет ясна дальнейшая тактика.
Здравствуйте
По результатам обследования вероятнее всего данные за злокачественный процесс. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска, дополнительно пройти кт грудной клетки, МРТ малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета, ФГДС, колоноскопию, цистоскопию с биопсией, кровь на пса. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным КТ визуализируется очаговое поражение печени - подозрительное на метастатическое
Так же есть подозрение на опухолевое поражение мочевого пузыря
В данной ситуации рекомендуется дообследование:
- кровь на ПСА
- МРТ малого таза
- цистоскопия
- КТ легких
Все дальнейшие действия - по результатам