Нужно ли лечение?

Женщина,49 лет,планово проходила маммографию, по заключению BI-RADS-2 (фм) обоих молочных желез,врач говорит все в норме,но диагноз то есть? Плюс присутствует сильная боль в груди во время пмс,цикл еще свой,принимаю витекс для облегчения симптомов. Дочке назначали прожестожель при изменения в груди. Нужно ли дообследование/лечение? Фото прилагаю

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты

Наталья Александровна, добрый день,прикрепила,появились?

Увидела, спасибо,
Ваш диагноз - здорова.
Нет очаговой и диффузной патологии, объемных и жидкостных образований, злокачественных кальцинатов, чисто ретромаммарное пространство и область аксиллярных лимфоузлов. Все в полном порядке.

Прожестожель вам не нужен, витекс можете принимать, потому что пролактин на верхней границе.

ММГ ежегодно. Иного не требуется

Наталья Александровна, благодарю,спасибо большое за ответ??а почему все же такое заключение написали?

Дежурное заключение, к сожалению. У вас нет патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию нет патологии молочных желез. Лечения не требуется. Прожестожель не нужен. Витекс можете принимать

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследований данных за патологию молочных желез нет. Все у вас хорошо. Birads2 это доброкачественные изменения молочных желез на фоне возрастных инволютивных изменений. Витекс можете продолжить принимать. Прожестожель вам не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Маммологически Вы совершенно здоровы!
Нет никаких тревожных находок, нет очаговой патологии
Диагноз «мастопатии» не правомочен!
Никакое лечение не требуется!