Головокружение

Подскажите, пожалуйста, что делать. Голова болит, ощущение тяжести, головокружение и тошнота. На голову давит ощущение сверху и со стороны спины где шея. Принимаю Кавитон форте безрезультативно. Бетасерк 24мг помогает но недолго.

Ваш возраст? Какое давление?
Жалобы похожи на вертебро-базилярную недостаточность.Т.е. на проблемы в шейном отделе позвоночника.
Надо сделать рентгенограмму шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шей, липиды крови, сосуды глазного дна, ЭКГ.И контролировать давление 2 раза в день. Всё это позволит поставить правильный диагноз, и назначить адекватное лечение.
А пока симптоматическое лечение:
Таб.целебрекс 200мг- 2 раза в день 10 дней.
Таб.сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Др.мильгамма 1 др.. 2 раза.
Таб. вазонит 300 мг- 2 раза.
Таб.мексидол 125 мг- 3 раза.
Массаж, самомассаж различными приспособлениями (валики,коврики, аппликаторы и пр.)

Светлана, спасибо вам огромное. Мне 38 лет. Контролировать давление нет возможности на строительной площадке в республике Беларусь. Фельдшер находится на приличном расстоянии. В Белоруссии очень много отсутсвует лекарств которые есть в России. Ещё уточнён боль со стороны задней части головы ( выше шее) не всегда. Практически ежедневная боль давящая сверху. Спасибо вам.

Принятый ответ

Начните лечение.Облегчение будет. Но при возможности надо обследоваться.Если каких то препаратов нет, спрашивайте аналоги.