Расшифровать результаты анализов

Добрый день! Просьба расшифровать отклонение от нормы в анализах: 1) Общий клинический анализ крови - Относительное количество лимфоцитов 24; Относительное количество эозинофилов 1 2) Анализ мочи: цилиндры 2,60

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фото анализов
Сейчас вас что-то беспокоит?

Юлия, здравствуйте! Прикрепила)
Беспокоит невозможность похудеть при соблюдении всех условий, в связи с этим анализы и сдавала..
+ учащенное сердцебиение и панические атаки

Изменения в крови незначительные и никак не связаны с вашей проблемой. Цилиндры в мочу также незначительно изменены бывает такое при переохлаждении или перегревании, после тяжелой физической нагрузки.
Чтобы понять почему не получается похудеть вам нужно : сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ,т3,т4), витамин Д, ферритин,кортизол ,пролактин.
Также тахикардия часто сопровождается при заболеваниях щитовидной железы.

Юлия, спасибо большое!
Сдавала ТТГ, т3 и т4, все в норме.. так же, как холестерин и глюкоза
я уже подумывала, что проблема в надпочечниках

Инсулин не смотрели?

Юлия, инсулин пока не сдавала, думаю, надо бы сходить
а витамин Д может влиять?

Да,инсулин обязательно посмотрите (должен быть в идеале не больше 8)
Если будет больше максимально исключать простые углеводы и сахар. Витамин д и все что я писала выше может влиять на проблемы с похудением.
Сдавайте оставшиеся анализы и с результатами на повторную консультацию к терапевту.
Здоровья вам!)

Юлия, спасибо большое за помощь!)))

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите подробно ваши жалобы, в связи с чем выполнялось исследование, какие есть хронические заболевания,ваш возраст? А при возможности прикрепите фото анализов

Мария, здравствуйте!
Анализы сдавала по направлению эндокринолога - пришла к нему, потому что не получалось похудеть
Из хронических стоит тахикардия

Снижение относительного числа лимфоцитов на 1 единицу ничего не значит совершенно,при нормальном показателе абсолютного их числа. Цилиндры могут быть по причине недостаточно качественно проведенного туалета половых органов,тем более такое минимальное отклонение,при норме уровня лейкоцитов и эротроцитов, отсутствии протеинурии. Учитывая ваши жалобы, вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, кортизол, глюкозу крови

Мария, спасибо большое!
ТТГ, т3 и т4, глюкозу и холестерин сдавала - все в норме..

Ваш возраст, в норме ли менструальный цикл? Рост и вес ваш назовите

Мария, возраст - 22, менструальный цикл в норме, регулярный,
рост 167, вес около 65

А куда ж вам ещё худеть, ИМТ у вас 23 это норма. Если у вас как таковых жалоб нет,то и проблемы я не вижу,по анализам у вас все хорошо

Мария, я за последний год прибавила около 10 килограмм без видимых причин, в таком весе не очень комфортно)
про норму знаю, конечно, но странно, что вес не двигается при соблюдении разумного дефицита калорий..

А спортом вы занимаетесь? Вы не рожали,абортов не было?

Мария, да, занимаюсь, воду пью, дефицит в калориях не больше 10%...
жиры, белки в норме, углеводы тоже..
нет, беременностей не было
просто, может, какие-то проблемы со здоровьем влияют) надпочечники или что-то по части гинекологии

Я бы вам ещё рекомендовала сдать кровь на гормоны: тестостерон, андростендинон, ДГЭА сульфат, 17-он-прогестерон, ФСГ, ЛГ

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты полностью. В связи с какими жалобами сдавали анализы?

Яна, здравствуйте! Прикрепила)
Анализы сдавала по направлению от эндокринолога, пришла к нему, потому что не могла похудеть
+ учащенное сердцебиение (стоит тахикардия как диагноз) и панические атаки

Кровь нормальная,изменения относительных значений не имеют значения,важны абсолютные.В моче цилиндры повышены незначительно,не стоит переживать.
Каков Ваш вес и рост,сдавали глюкозу, инсулин?

Яна, спасибо большое!
Меня, если честно, больше заволновало относительное количество эозинофилов)

рост 167, вес около 65
глюкозу сдавала, в норме(
инсулин пока нет, но думаю, что стоит сдать..

Анастасия,у Вас нормальная масса тела.

Принятый ответ

Здравствуйте, Абсолютно нормальные анализы крови и мочи, и телосложение. Организм созрел и готовится к продолжению рода, такова биологическая задача тела. Если сдвинуть равновесие, могут начаться проблемы со здоровьем. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.