Диагноз не понятный два месяца уже
Помогите разобраться, ФЛГ показала что то на снимке, сделали КТ с контрастированием, получилась тимома, сделали биопсию, получилась лимфома, сделали ПЭТ Кт вообще другое, пересдали на биопсию, ответ тоже другое, вопрос кто может посмотреть результаты
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу
Владислав, прикрепила
Влад,смотрите по датам, и есть ли вероятность того , что образование произошло по причине ковид 19, симптомы на данный момент отсутствуют какие-либо,ФлГ было проведено согласно графика обследование раз в годислав,
Владислав, возможно это разрастание фиброзной ткани, за счёт формирования кальцеминов?
по данным ПЭТ и гистологического исследования речь идет о лимфоме!
Рекомендуется выполнение ИГХ-исследования для определения конкретного подтипа лимфами и начала лекарственного лечения
Владислав, а это лечится лекарствами или химиотерапией?
Владислав, игх сдали ждем
лимфомы лечатся химиотерапией
иногда с добавлением таргетных препаратов - например, мастера
Владислав, при лимфоме же должны быть присущие ей симптомы
наоборот, в большинстве случаев их нет
Владислав, я прикрепила новый документ ,другой результат биопсии,посмотрите пожалуйста
Он никак не противоречит
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите все результаты
Юлия Витальевна, прикрепила
Юлия Витальевна, смотрите по датам, и есть ли вероятность того , что образование произошло по причине ковид 19, симптомы на данный момент отсутствуют какие-либо,ФлГ было проведено согласно графика обследование раз в год
Юлия Витальевна, возможно это разрастание фиброзной ткани, за счёт формирования кальцеминов?
На основании обследований это лимфома, игх как раз проводится для определения ее подтипа от этого зависит лекарственная терапия ( химия, химиятаргетная) необходимо дождаться игх исследования
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования и пэт кт данные за лимфопролиферативный процесс. Сейчас необходимо выполнить ИГХ исследование. По результатам ИГХ определяется схема противоопухолевой терапии.
Рустам Гамирович, это химия?
Да это химиотерапия. В настоящее время лимфомы хорошо поддаются лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае нужна консультация онкогематолога после получения результатов ИГХ исследования. По гистологии не всегда можно поставить диагноз. В данном случае врач морфолог рекомендует ИГХ.
Светлана Александровна, скажите а есть вероятность ,что образование это разросшая фиброзная ткать и образование кальценатов,после перенесенного ковид -19?
Маловероятно, все таки с учётом данных пэткт и гистологии под вопросом лимфопролиферативное заболевание. Но в любом случае надо дождаться результат игх, здесь нельзя сказать заранее.