Диагноз не понятный два месяца уже

Помогите разобраться, ФЛГ показала что то на снимке, сделали КТ с контрастированием, получилась тимома, сделали биопсию, получилась лимфома, сделали ПЭТ Кт вообще другое, пересдали на биопсию, ответ тоже другое, вопрос кто может посмотреть результаты

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу

Владислав, прикрепила

Влад,смотрите по датам, и есть ли вероятность того , что образование произошло по причине ковид 19, симптомы на данный момент отсутствуют какие-либо,ФлГ было проведено согласно графика обследование раз в годислав,

Владислав, возможно это разрастание фиброзной ткани, за счёт формирования кальцеминов?

по данным ПЭТ и гистологического исследования речь идет о лимфоме!
Рекомендуется выполнение ИГХ-исследования для определения конкретного подтипа лимфами и начала лекарственного лечения

Владислав, а это лечится лекарствами или химиотерапией?

Владислав, игх сдали ждем

лимфомы лечатся химиотерапией
иногда с добавлением таргетных препаратов - например, мастера

Владислав, при лимфоме же должны быть присущие ей симптомы

наоборот, в большинстве случаев их нет

Владислав, я прикрепила новый документ ,другой результат биопсии,посмотрите пожалуйста

Он никак не противоречит

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите все результаты

Юлия Витальевна, прикрепила

Юлия Витальевна, смотрите по датам, и есть ли вероятность того , что образование произошло по причине ковид 19, симптомы на данный момент отсутствуют какие-либо,ФлГ было проведено согласно графика обследование раз в год

Юлия Витальевна, возможно это разрастание фиброзной ткани, за счёт формирования кальцеминов?

На основании обследований это лимфома, игх как раз проводится для определения ее подтипа от этого зависит лекарственная терапия ( химия, химиятаргетная) необходимо дождаться игх исследования

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования и пэт кт данные за лимфопролиферативный процесс. Сейчас необходимо выполнить ИГХ исследование. По результатам ИГХ определяется схема противоопухолевой терапии.

Рустам Гамирович, это химия?

Да это химиотерапия. В настоящее время лимфомы хорошо поддаются лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае нужна консультация онкогематолога после получения результатов ИГХ исследования. По гистологии не всегда можно поставить диагноз. В данном случае врач морфолог рекомендует ИГХ.

Светлана Александровна, скажите а есть вероятность ,что образование это разросшая фиброзная ткать и образование кальценатов,после перенесенного ковид -19?

Маловероятно, все таки с учётом данных пэткт и гистологии под вопросом лимфопролиферативное заболевание. Но в любом случае надо дождаться результат игх, здесь нельзя сказать заранее.