Мутный глаз у кошки
Здравствуйте. У кошки сфинкс помутнел глаз. Вялая, практически все время лежит. Кошке год, привита. вчера были у врача , температура в норме - из рекомендаций промывание глаз и капли Тобрекс. Но меня беспокоит ее вялость и неопределенность диагноза. Никаких анализов и исследований нам не назначили. Может нужно сдать какие-то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаза.
Чихание, выделения из носа, глаз есть?
Анна, спасибо, что отозвались. Фото не могу прикрепить, я сейчас на работе. никаких выделений нет, чихания тоже. Глаз даже не мутный, а скорее тусклый, прищурен и видно третье веко
Только один глаз? Зрачки одинакового размера?
Да. один глаз
зрачки разные, на больном при свете меньше
В первую очередь рекомендую сдать клинический анализ крови, ПЦР на вирусную лейкемию. Также, если пока не начали капать Тобрекс, мазок из глаза на ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз.
Далее по результатам анализов смотреть.
Также было бы неплохо посетить именно врача офтальмолога.
Причины могут быть в механической травме, бактериальной или вирусной инфекции и тд. Причин может быть много. Важно учесть тот факт, что Вы отметили вялость питомца, поэтому необходима диагностика, чтобы подобрать максимально эффективное лечение.
Спасибо большое, будем делать анализы
На здоровье! Будут еще вопросы, обращайтесь.
Обязательно)