Насколько опасен человек пои ВИЧ при нулевой нагрузке
Здравствуйте! Хочу уточнить при неопределяемой вирусной нагрузке есть ли риск заражения партнёра или человек, действительно, не заразен для других? Выделения и кровь безопасны?
Здравствуйте! При неопределяемой вирусной нагрузке риск передачи ВИЧ партнёру крайне низок и считается практически нулевым. Это значит, что человек с устойчивой неопределяемой вирусной нагрузкой не является заразным.
Тем не менее, важно помнить, что для поддержания этой ситуации нужно регулярно принимать антиретровирусные препараты и контролировать вирусную нагрузку. Выделения и кровь также не представляют риска для партнёра при условии, что вирусная нагрузка остаётся неопределяемой. Однако рекомендуется регулярно проходить медицинские обследования и обсуждать вопросы безопасности с партнёром.