Цефтриаксон при беременности

Здравствуйте. Беременность 27 недель. Дней десять как болею, недавно появился сильный кашель и хрипы в лёгких. Пульмонолог подозревает пневмонию, назначила капельницы с Цефтриаксоном. Не повредит ли антибиотик ребенку? Сдавала анализы срб и общий анализ крови.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Даша, здравствуйте
Не навредит
Бактериальная инфекция, не леченная, может дать гораздо больше осложнений

Не переживайте и выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, данный антибиотик разрешён при беременности и грудном вскармливание. Он не обладает токсических и тератогенным действием в отношении малыша. Инфекция гораздо опаснее. Так, что, если в этом есть необходимость, то рекомендуется всë же проводить антибиотикотерапию

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , не навредит , он разрешен на Вашем сроке . Спокойно лечитесь

Принятый ответ

Нет, препарат вполне разрешён при беременности.
Лечитесь на здоровье. Нелеченная пневмония повредила бы беременности гораздо больше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы крови соответствуют воспалительному процессу в организме, повышение лейкоцитарной формулы влево и с реактивного белка .
Цефтриаксон допустим во время беременности.

Здравствуйте, данный Аб разрешён во время беременности, в вашем случае он необходим, с целью лечения и профилактики осложнений. Не переживайте,на малыше не отразится❤

Здравствуйте, данный антибиотик не оказывает негативного влияния на малыша. Непролеченная адекватно инфекция любой любой локализации намного более опасна для малыша и для течения беременности в целом.
Выздоравливайте!