Биотраксон можно ли разводить лидокаином?
Здравствуйте. Биотраксон (цефтриаксон) можно ли разводить лидокаином для внутримышечной инъекции? В инструкции указано что нельзя, хотя раньше кололи цефтриаксон с лидокаином другого производителя где было указано что можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы ранее использовали другой препарат цефтриаксона, который допускал разбавление с лидокаином, это могло быть связано с особенностями конкретной формулы или производственного процесса.
Если в инструкции к препарату написано что нельзя , необходимо придерживаться рекомендаций для более эффективного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. Вот информация из реестра лекарственных средств: Для внутримышечного введения 1 г препарата необходимо развести в 3,5 мл 1% раствора лидокаина для инъекций и ввести глубоко в ягодичную мышцу, рекомендуется вводить не более 1 г препарата в одну ягодицу. Раствор лидокаина никогда нельзя вводить внутривенно!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Берётся физраствор 2 мл , вводится во флакон Цефтриаксона, перемешивается , набирается обратно в шприцы, затем в этот шприц набирается лидокаин, меняется игла, чтобы поставить укол.
Евгения Сергеевна, это для дозировки цефтриаксона 1г подойдёт?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. В инструкции к препарату указано, что для внутримышечного введения разводят 1 г препарата в 3,5 мл 1% раствора лидокаина; вводят глубоко в ягодичную мышцу. Внутривенно с лидокаином вводить нельзя!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, для внутримышечного введения препарата можно разводить с лидокаином, для внутривенного нельзя, только чистый физ раствор.
Добрый вечер!
С лидокаином только внутримышечно.
Если внутривенно, только с физ раствором.