Совместимость амоксиклава и каптоприла

Здравствуйте! Заболела какой-то формой ОРЗ, врач прописал амоксиклав. Скажите, пожалуйста, совместимы ли антибиотик амоксиклав с каптоприлом, анаприлином, тардифероном? Можно ли также еще параллельно принимать пробиотик и противопллергическое? Боюсь аллергии на амоксиклав, ранее вроде принимала и была только сыпь, но все равно боюсь. Как можно подстраховаться?

Артериальная гипертензия, железодефицитная латентная анемия, гастродуоденит, инсулинорезистентность.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные препараты - совместимы, критических негативных эффектов - нет; не желателен одновременный прием анаприлина и тардиферона - может снижаться действие анаприлина; указанные препараты желательно развести по времени приема с интервалом в 3-4 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, применение препаратов возможно как обычно, но с антибиотиком сделайте интервал в 30-40 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные препараты принимать вместе можно.
Но между антибиотиком соблюдать временной интервал 30-60 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты между сосной совместимы, можете принимать, делая перерыв между ними в 20-40 минут.
По амоксициллину - на него бывает аллергия, но обычно она довольно выраженная. Если вы сомневаетесь, есть ли связь, то лучше обратиться к лечащему врачу для замены антибиотиков.
Макролиды или фторхинолоны, например.

Вы кровь сдавали? Вам назначен антибиотик по анализам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Полина Викторовна, Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Нет, я не сдавала никаких анализов, врач поставил подобный рецепт на основании температуры в 37,2 которая держится на протяжении недели. Всю эту неделю, которая температура держится, я пыталась лечиться каплями в нос, терафлю, и каплями в уши.

Из-за того что температура держится долго и не проходит сама по себе он сделал такой вывод, наверное.

Нужно учитывать, что есть «температурный хвост», который может держаться после перенесенной инфекции до месяца. Иногда больше. Это не показание к приему антибиотиков.

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ. Если будут признаки бактериальной инфекции, тогда можно будет подобрать антибиотик. Пока я бы не советовала начинать, если еще и есть аллергия на препарат.
Лучше перепроверить. Можете сдать анализы и результат приложить к вопросу, дать знать ответным комментарием. Посмотрим, что там.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Полина Викторовна, добрый вечер! По вашей рекомендации сдала оак и соэ. Результаты приложила, срб еще жду. Что скажете?

Кровь спокойная, признаков бактериальной или вирусной инфекции нет. СОЭ повышено - но это ожидаемо, особенно после перенесенной инфекции.
Антибиотик вам абсолютно не нужен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Полина Викторовна, приложила еще СРБ. Начала пить амоксиклав, но раз в сутки получается из-за командировки и проблем со сном, температура не спадает, только горло наверное стало лучше.

Я же говорила, что антибиотик вам не нужен. Для чего, если Вы делаете все равно так, как хотите?
Антибиотик не будет работать, если нет бактериальной инфекции. С чем ему бороться?
Какая температура?

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы, рекомендую соблюдать интервал час между антибиотиком и другими препаратами. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый вечер)
Данные препараты можно совмещать вместе, с интервалом 60 минут. Дополнительного влияния друг на друга они оказывать не будут.
С уважением ?