Удаление аденоидов при насморке
Здравствуйте! Ребенок 4 года, назначена аденотомия под общим наркозом на 04.10, 01.10 ночью появился насморк. Температуры нет, горло не воспалено. Подкашливает из-за насморка. Подскажите пожалуйста, можно ли удалять аденоиды при насморке? Или нужно подождать выздоровления? Спасибо.
Здравствуйте
Как общее самочувствие ребенка: сон, активность, аппетит?
Анна Юрьевна, ребенок активный, весёлый, кушает хорошо.
Анна Юрьевна, спит тоже хорошо.храп конечно присутствует, но он и до насморка был
Принятый ответ
Для дообследования выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для оценки активности воспаления.
Вопрос о допуске к операции корректнее решать с лечащим врачом в день операции с учетом результатов анализов
В нос используйте називин детский или Снуп по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования
Здравствуйте
Нужно смотреть оак+срб. Если нет острого воспаления, температуры, то можно.