Что вас беспокоит?

Понос, скрытая кровь в кале

Здравствуйте Хронический холецистит, гастрит Прилагаю свежее УЗИ Колоноскопия и ФГДС от мая этого года Копрограмма от 22 сентября Анализ на скрытую кровь и паразитов от сегодня Беспокоит понос Часто водой, желтого цвета На протяжении уже 3 недель С Полисорбом нормально Как только Полисорб не пью, съедаю овощ свежий, бегу как утка через 10 минут водой в туалет Вторую неделю принимаю Энтерол, Дюспаталин и Мезим Геморрой по результатам колоноскопии Плюс часто кровоточат десны Копрограмма была на кашицеобразный кал Сегодняшний анализы на воды фактически, очень жидкий стул

2 Октября 2024·Просмотров: 218·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, положительная кровь в кале может быть на фоне диареи повреждение сосудов кишечника, а также обострение геморроя.
3 недели назад куда то ездили? Ели что то необычное? Прием антибиотиков ? Повышение температуры было?

Мы ездили в отпуск во Владикавказ. Не могу сказать, что ела что-то необычное или много вредной пищи. Было похоже на акклиматизацию, я особо не хотела есть, немного мутило, и пару раз бегом из кафе бежала в туалет. Поэтому стала обходиться легкими салатами и куриным супом)
Антибиотики не пила. Температуры не было.
У меня еще повышенная тревожность, пью Атаракс на ночь. Плюс Бисопролол от давления, витамин Д.

В таком случае рекомендуется начать прием: Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
При сохранении симптомов дообследование:
Фекальный кальпротектин и дыхательный водородный тест на сибр
При хороших результатах: данные за срк, т.е на кишечник влияет тревожность

Кальпротектин в субботу должен быть готов. Там будет понятно, если с анализом что-то не так? И что делать в таком случае?

Да, будет более понятно конечно

Да, будет более понятно конечно

И что делать, если анализ будет плохим на кальпротектин?

Все зависит от того какие цифры, а также результат теста на сибр будут определять тактику, т.е какое именно лечение подбирать

Ближайшее время нет возможности сделать сибр. Уезжаю в отпуск в субботу.

Мне осоатльные лекарства отменить? Только Энтерофурил?

Я правильно понимаю, колоноскопия и ФГДС свежие, за эту часть не стоит волноваться?

Колоноскопия и фгдс хорошие.
Нет, к вашим препаратам добавить Энтерофурил

Сейчас за 20 минут у меня трижды случился понос водой. Я 4 часа назад пила Полисорб. И сейчас выпила. И адиарин выпила. Что делать!???

Если ничего не помогает из препаратов, это показание для обращения очно в стационар

В 2 часа ночи еще раз был понос водой. Выпила Лоперамид. Больше не ходила. Вроде, завязало.

Попробуйте Энтерофурил это кишечный антисептик

Как часто можно Лоперамид пить?

После 2 часов ночи больше в туалет не ходила. Лоперамид помог, видимо. На завтрак ела чай с сушками.

Лоперамид после приступа диареи, больше не надо

Здравствуйте
Кальпротектин 134 пришёл

Такой уровень фекального кальпротектина больше соответствует синдрому избыточного бактериального роста

Тест на сибр смогу сдать только через пару недель. Уехала в отпуск. Какой диеты придерживаться ?

Есть диета fod map , она хорошо улучшает состояние при сирб

Я правильно понимаю, если бы было что-то более серьёзное, например НЯК, цифры бы были больше?
Волнуюсь, чтобы в отпуске не было никаких осложнений.

Да, при ВЗК цифры более 500 точно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.