Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ттг и мазок на микрофлору — вопрос №2493418

Добрый вечер, мне нужна консультация. Недавно сдавала ттг(фото приложила), он у меня низкий как я поняла. Какую дозу мне надо пить эль тироксина чтоб повысился? Пью 125мг
Вес когда последний раз взвешивалась был 63кг
У меня была операция в 2019 году полностью удалили щитовидную железу. И еще посмотрите пожалуйста нормальный ли кальций? (Фото приложила)
И еще у меня в июне были роды, и недавно я ходила проверятся, по узи все хорошо, и мазок там сдавала он вроде как чистый, мазок на онкоцитологию чистый, оноклогии нет но есть какое воспаление(фото приложила), чем можно вылечить?
В последнее время зуд появился сильный там и выделения белые.
К гинекологу и эндокринологу не могу съездить, ребенка не с кем оставить.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана.
Если ТТГ низкий, значит у Вас избыток гормона щитовидной железы, т. е. дозу L- тироксина надо снижать. Я бы посоветовала принимать 100 мг.
Но проблемами щитовидной железы занимается врач ЭНДОКРИНОЛОГ, поэтому Вам надо обязательно посетить эндокринолога.
Кальций хоть и на нижней границе, но в норме.
ЦИТОЛОГИЯ - это мазок на раковые клетки. Таких клеток не обнаружено, но есть воспаление.
В мазке на флору обнаружена кандида.
Это молочница, скорее всего именно она даёт воспалительную реакцию.
Можно назначит свечу ЗАЛАИН во влагалище однократно.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Дозировку Л-тироксина Вам необходимо снизить до 100 мг, контроль ТТГ через 3 недели на новой дозировке(желательно перед снижением дозировки , проконсультироваться с врачом эндокринологом, который Вас ведет).
В мазке на микрофлору выявлена малочница, и учитывая Ваши жалобы, рекомендую Вам начать использовать свечи клотримазол или ливарол по 1свече на ночь 6 дней.
Онкоцитология в норме, выявленное воспаление связано (скорее всего) с эктопией /эрозией шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Я бы посетила эндокринолога у которого ведусь, но ребенка не с кем оставить, а с ним не вариант ехать.
Акушер, Гинеколог
Оксана, здравствуйте!
Кальций на нижней границе нормы - вы кормите грудью? Расходуется при ГВ. Самый простой вариант восполнять витамины и микроэлементы при грудном вскармливании - это применять элевит, фемибион - те же , что назначаются во время беременности.
Мазок - кандидоз. Воспаление, смешанная флора… сразу скажу, мазок на флору - это самый простой , дешёвый и малоинтенсивный метод лабораторной диагностики. Лучше в последующем сдавайте методом ПЦР Фемофлор и бак посев на флору. Там намного больше правды про вас. А пока из этих ограниченных данных лучше проставить комплексные противовоспалительные и противогрибковые вагинальные препараты - подойдёт Клиндацин-Б-пролонг 6 - по 1 аппликатору крема вагинально на ночь (2 упаковки по 3 шт.понадобится)
ТТГ оч низкий. Видимо, доза Л-тироксина высока, снизите сначала до 100. Нужен контроль через 3-4 нед. Обязательно! Чтобы далее корректировать дозу. Насчёт того, что некогда обследоваться- малышу нужна здоровая мама.