Шестая беременность и отрицательный резус

Здравствуйте! В анамнезе у меня 5 беременностей, первые две закончились родами. При вторых родах вводили иммуноглобулин. После этого: вакуум на 9 неделе, выкидыш на 13 неделе, медикаментозный в 6 недель. При всех этих случаях иммуноглобулин не вводился. На данный момент планирую беременность, я отрицательная, муж положительный. Сдавала кровь на антитела - не обнаружено. Какова вероятность резус - конфликта? Могу ли я как - то предугадать или убрать эту вероятность? Поставить иммуноглобулин например. С какой недели примерно начинается рост антител в крови, если конфликт произошел? Заранее спасибо за ответы.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если после ротов вы вводили иммуноглобулин, то риск повышения резус антител минимальный , выкидыш до 6 Нед не способствует выработке антител , так как резус у плода формируется на 8 неделе, единственно настораживает вакуум на 9 Нед и выкидыш на 13 неделе, но сейчас при диспансерном наблюдении четко отслеживается появление антител и назначается соответствующее лечение .

Елена Владимировна, здравствуйте. Каким образом происходит лечение при выработке антител?

Елена Владимировна, ещё забыла в вопросе указать следующий момент который меня волнует: беспокоит уретретит периодически. После утреннего мочеиспускания, через пару часов и питья воды проходит. Прокладку вовремя не сменила - начинаются симптомы. После па - опять симптомы через несколько часов. Анализы на мочу в периоды такие сдавала - чисто. На микрофлору мазки взяли, но в городе где я живу долго ждать.
Лечили в моем городе аминтакс вагинально 5 дней и метронидазол 7 дней, и после гинофлор, 6 ваг. капсул. Вроде стало комфортно, но после па всё вернулось. Тогда по мазку были гарднереллы. В презервативе так же потом симптомы были, когда предохранялись. Беременность планируем, но как носить с такой проблемой?

Нужно обязательно провести бак обследование, возможно есть недолеченная инфекция, сдайте мазут на фемофлор 16 и бак посев и по результатам анализов полдня течь вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива инфекции, и уже после лечения , на хороших мазках планируйте беременность. Как будут готовы анализы , можете прислать , напишу лечение .

Елена Владимировна, проблема в том, что у меня все эти проблемы возвращаются: несколько лет назад я пролечилась (Тержинан, лактожиналь, метронидазол, уро - вкусом) и 2 года не вела половую жизнь. Эти два года меня ничего и не беспокоило. Сейчас вот снова начали с супругом половую жизнь - у меня раз через раз симптомы цистита, уретретита, " тепло" в влагалище и промежности до анального отверстия. Сдавала на ИППП - чисто. По мазку то эшерихии высеиваются, то гарднереллы. Устала, может и мужа лечить надо?

Елена Владимировна, я пролечусь, мазки хорошие, начинаю половую жизнь - и снова симптомы. Антибиотиками уже весь желудок посадила, постоянно лечат то цистит, то вагиноз и по кругу.
Сам цистит у меня давно, лет с 16. С первым супругом жила половой жизнью - симптомов после па не было, во всяком случае не вспомню. Зато ясно помню взаимосвязь алкоголя и цистита.
Со вторым супругом у меня все эти признаки после па в 8 случаях из 10. Но стоит сказать, что у нас на протяжении 5 лет что мы вместе, половая жизнь нерегулярная: мы жили отдельно, и вот только недавно наконец стали жить вместе. Соответственно половая жизнь систематизировались, и я начинаю мучиться. Помогает Фурагин, но его же постоянно пить нельзя..

Лечиться нужно обязательно вместе с мужем , так как идет постоянный рецидив инфекции после полового акта., и после лечения нужно сдать контрольные анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте.вы можете сдать кровь на определение группы крови малыша