Повышенное давление,пульс 45-70

55 лет, лишний вес, 150-170 на 100-115 что порекомендуете? Принимал беталок зок 50 мг и моксинидин 0,4 по одной утром вечером. Сейчас не помогает,видимо привыкание. Периодически обостряется подагра.Что порекомендуете?

Здравствуйте! Если у Вас периодически пульс понижается до 45, то Вам необходимо уменьшить дозу Беталок ЗОК или даже отменить его.
Чтобы сделать адекватное назначение препарата, необходимо, чтобы Вы прошли обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин, белки крови, креатинин, калий, натрий, холестерин с фракциями), ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ почек и почечных артерий. Эти исследования помогут определить степень тяжести и стадию артериальной гипертензии и исключить возможные противопоказания.
Для снижения давления можно принимать Престанс (5/5) по 1 таблетке 1 раз в сутки с возможным переходом на Престанс (10/10) (при отсутствии противопоказаний).

Елена,

Елена, добрый день. Спасибо большое за консультацию. А как с подагрой быть не подскажете,воспаляются суставы больших пальцев на ноге - что можно принимать чтоб снять воспаление? Периодически принимаю аллопуринол

Добрый день! Кто установил диагноз - подагра? Вы наблюдаетесь у ревматолога? Какой уровень мочевой кислоты на данный момент?

Елена, в момент острого обострения впервые находился в командировке вдалеке от медучреждения, посмотрел в инете по характерному признаку - воспалился сустав большого пальца на стопе, опух, покраснел, на ощупь горячим стал, ходить было больно

Мочевую кислоту определяли когда-нибудь?

Елена, соблюдать диету не всегда получается, аллопуринол периодически принимаю,сказывается лишний вес и повышенное АД

Елена, нет,не определяли, собирался заняться этим вплотную, но увы в месте проживания к специалисту сложно попасть, даже просто к терапевту, а тут ещё пандемия эта

Аллопуринол - серьезный препарат. Не занимайтесь самолечением, не принимайте его периодически в дозировке "на глаз". Самое лучшее, что Вы можете сделать, встать на учет к ревматологу: он уже выпишет конкретные анализы и назначит терапию.
Я понимаю, что сейчас получить адекватную медицинскую помощь затруднительно, поэтому я Вас сориентирую примерно, но назначить препараты не смогу. Без обследования это категорически неверно.
Не всякое воспаление сустава большого пальца ноги - подагра. Чтобы установить этот диагноз, необходимо определить уровень мочевой кислоты, сделать рентген сустава, а в идеале еще и пункцию сустава для микроскопического исследования жидкости и синовиальной оболочки (чаще всего это не делают, слишком сложная и затратная процедура). Не всякая подагра лечится Аллопуринолом: его назначают при частоте приступов более 2 в год, а также при хронической тофусной подагре. Дозировку подбирает врач под контролем уровня мочевой кислоты, начиная со 100 мг в сутки с постепенным увеличением дозы каждые 2-4 недели. Начинать пить Аллопуринол во время обострения неверно. Обострение снимают Колхицином, иногда Преднизолоном, дозировку которых также подбирает врач.
Невозможно сейчас Вас адекватно проконсультировать по одной жалобе на боль в суставе стопы. Обследуйтесь и сотрудничайте с ревматологом, чтобы эффективно замедлить течение заболевания и снизить частоту обострений.

Елена, спасибо Вам большое и дай Вам Бог здоровья на долгие годы!