Что принимать при ОРВИ при приеме варфарина?
Принимаю варфарин. Сейчас болею ОРВИ. Болит горло, кашель, насморк и заложенность носа. Что из препаратов можно принимать для лечения при одновременном приеме варфарина (для исключения опасных взаимодействий)?
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение симптоматическое полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней от кашля. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуют следующее:
Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
Тизин по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.
Термометрия - не менее 2 раз в сут.
Избегать переохлаждения.
Александр Юрьевич, раствор ОКИ -это кетопрофен, а он усиливает действие антикоагулянтов.
Здравствуйте
По описанию - вирусная инфекция . Для уточнения характера заболевания - общий анализе крови , СРБ.
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом , далее називин по 2 кап в каждую ноздрю 2 р в день 5 дней
2. Полоскать горло раствором Оки 0,9%
3. Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней
4. При температуре парацетамол 500 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7. При кашле ренгалин по 1 т 3 р в день 5 дней
8.Обильное питье, чай с лимоном,морсы.