Консультация онколога /

Рак желудка. Лимфоузлы на Пэт кт — вопрос №2493522

Здравствуйте. В 2021 г рак желудка, операция, химия 8 циклов Кселокс. т3 N 3bM0 R1
Делала КТ, в это раз ПЭТ КТ.
Результат-повышенная фиксация фдгв 2-х л/у. Накануне болела:незначительная температура, кашель, насморк, горло. В крови повышены лейкоциты.
Заключение прилагаю

Возраст: 43

Хронические болезни: Миома матки, эндометрит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Учитывая размеры и не впечатляющее накопление РФП - речь идет о реактивных лимфоузлах
Признаков метастатичесокого поражения нет!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, благодарю!

Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог
Здравствуйте. По данным пэт-кт нельзя расценивать данные изменения в лимфоузлах, как прогрессию заболевания. Целесообразно продолжить динамическое наблюдение, выполнить кт огк, обп, мрт омт с кв в динамике не ранее чем через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По данному заключению пэт-кт нельзя а сказать о прогрессии заболевания, вероятнее всего лимфатические узлы увеличены реактивно.
Нужен контроль в динамике!
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо
Онколог, Маммолог
Пожалуйста ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Подозрения на злокачественный процесс тут нет
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам пэт кт исследования данные за реактивные лимфатические узлы. Подозрений в отношение метастаз нет. Тактика наблюдение кт с контрастом через 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог
Здравствуйте

По пэткт не описана динамика с прошлыми данными. Сдайте архивные диски кт и попросите описать динамику. Плюс надо пройти эгдс, осмотреть зону анастамоза, мрт головы с контрастом.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Клиент
Светлана Александровна, ФГДС хороший. На прошлых КТ не было л/у этих
Онколог
Я Вам написала, чт диски кт должны сравнивать. Бумажные протоколы не сравнивают. Без этого о динамике судить нельзя. Вероятно вам назначат контроль через 3 мес.