Рак желудка. Лимфоузлы на Пэт кт
Здравствуйте. В 2021 г рак желудка, операция, химия 8 циклов Кселокс. т3 N 3bM0 R1 Делала КТ, в это раз ПЭТ КТ. Результат-повышенная фиксация фдгв 2-х л/у. Накануне болела:незначительная температура, кашель, насморк, горло. В крови повышены лейкоциты. Заключение прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая размеры и не впечатляющее накопление РФП - речь идет о реактивных лимфоузлах
Признаков метастатичесокого поражения нет!
Владислав, благодарю!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным пэт-кт нельзя расценивать данные изменения в лимфоузлах, как прогрессию заболевания. Целесообразно продолжить динамическое наблюдение, выполнить кт огк, обп, мрт омт с кв в динамике не ранее чем через 3 месяца
Наталия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному заключению пэт-кт нельзя а сказать о прогрессии заболевания, вероятнее всего лимфатические узлы увеличены реактивно.
Нужен контроль в динамике!
Назгуль Муртазакуловна, спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подозрения на злокачественный процесс тут нет
Не переживайте.
Виктория Сергеевна, спасибо
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам пэт кт исследования данные за реактивные лимфатические узлы. Подозрений в отношение метастаз нет. Тактика наблюдение кт с контрастом через 3 месяца.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте
По пэткт не описана динамика с прошлыми данными. Сдайте архивные диски кт и попросите описать динамику. Плюс надо пройти эгдс, осмотреть зону анастамоза, мрт головы с контрастом.
Светлана Александровна, спасибо
Светлана Александровна, ФГДС хороший. На прошлых КТ не было л/у этих
Я Вам написала, чт диски кт должны сравнивать. Бумажные протоколы не сравнивают. Без этого о динамике судить нельзя. Вероятно вам назначат контроль через 3 мес.