Ногти у ребенка в год криво растут

Несколько месяцев уже наблюдаю то что ногти странно растут, только с правой стороны. Тоесть ноготь слева половина не растет, а справа растет. На фото по среднему пальцу видно хорошо, слево прям под мясо и не растет.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
С возрастом форма ногтевой пластины будет меняться

Если ручки все время во рту может быть из за этого
Страшного тут ничего нет
Давать вит Д Вигантол по 2 капли каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте
Патологии никакой не вижу
С возрастом пластина ногтей меняется , переживать не стоит
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! У малышей часто ногти растут «криво», с неровной пластиной, это нормальные возрастные изменения, по мере роста ребенка ноготок будет выглядеть по-другому.

Не волнуйтесь??не забываем о ежедневном приеме витамина Д по 1500 МЕ с 1 года до 3 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото патологии нет
Стричь ногти рекомендуется под прямым углом