Закидывает одну ножку во сне

Ребенок постоянно, каждый раз во сне закидывает вот так ножку. Норма ли это? Не похоже ли на дисплазию таз. Сустава?

30 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Напишите возраст ребёнка. Витамин Д ребёнок получает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепила. Ребенок получает витамин д. Малышу 3 недели

Михаил Николаевич, здравствуйте

Михаил Николаевич, он начинает плакать если нога у него не поддержана чем-то. Как только начинаешь держать, успокаивается

Здравствуйте, дисплазия по такой позе не ставится. В 1 мес будете делать узи тбс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, данная поза не означает у малыша дисплазию тбс. В месяц по диспансеризации Вам будут проводить узи тазобедренных суставов, так что не волнуйтесь??

Принятый ответ

Здравствуйте
Все детки индивидуальные .
Малышу так удобно
Это не говорит ни о какой патологии )
Тем более по позе нельзя поставить диагноз .
У вас будет узи тазобедренных суставов .
Но я уверена там все будет отлично !

Принятый ответ

Здравствуйте)
Малышу так удобно спать, это совершенно нормально, по мере взросления ребенка, будет много поз, это не говорит о патологии тбс
Все хорошо, не переживайте)