Что значит этот анализ?
Объясните пожалуйста, что это значит ?до этого гинеколог поставила двусторонний аднексит, ставлю 6 день цефтриаксон, запись к ней через два дня, сегодня забрала эти анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, в цитологии выявлена Антипия неясного значения. В таком случае нужно обследование на ВПЧ высокоонкогенного риска, фемофлор 16 +ПЦР на хламидии, трихомонады, гонорею. Кольпоскопия. При выявлении нарушения микрофлоры нужно пролечиться и после сделать контроль цитологии и кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это результат цитологии, обнаружены атипические клетки.
Вам необходимо сдать мазок на ВПЧ и выполнить расширенную кольпоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный анализ это мазок на цитологию, определяет есть ли злокачественный процесс в шейке матки, в вашем результате найдены атипичные клетки, в этом случае необходимо обследование на ВПЧ высокоонгеного риска, при положительном результате необходима кольпоскопия
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам онкоцитологии найдена атипия неясного значения.
Это значит, что найдены атипичные клетки, но их природа до конца не ясна: то ли это, действительно, дисплазия, то ли это изменения в клетках на фоне имеющегося бак.вагиноза.
Сейчас Вам необходимо исключить, в первую очередь, воспаление и дисбиоз. Для этого рекомендую сдать фемофлор скрин и бак.посев с определением антибиотикочувствительности и провести соответствующее лечение.
Далее, недели через 2 после окончания лечения, необходима кольпоскопия.
Если будут подозрительные участки, то с проведением биопсии. Также, сдайте ПЦР ВПЧ высокого канцерогенного риска (дисплазия редко когда бывает без присутствия ВПЧ ВКР).
Если по кольпоскопии будет все хорошо, то повторно нужно будет сдать онкоцитологию через 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, значит в анализе найдены клетки которые невозможно отнести не к плохим и не к хорошим, они неясного генеза, такой результат бывает при восстановлениях, инфекциях или бак. вагинозе. На данный момент нужно пройти дообследование сдать анализ на ВПЧ, Фемофлор 16 и ПЦР на скрытые инфекции, кольпоскопию,в соответствии анализами пройти лечение , затем контроль мазка на оц, как правило после лечения он показывает хороший результат