Можно ли колоть антирезусный имунноглобулин в случае,если?
Здравствуйте! Купили Гиперроу несколько недель назад из-за опасений, что пропадет из аптек. Храним в холодильнике. Температура (контролирую термометром) от 2 до 8 градусов. Однажды обнаружила на термометре 10. Нам необходимо было на некоторое время уехать, укол взяли с собой. Везли в термосумочке, пакетиками "Снежок" (4 шт) и термометром. Когда приехали на место, перед тем как положить в холодильник, увидели,что термометр показывает 15 градусов (( Везли так получается около часа. Потом надо будет везти его обратно. Скажите, можно ли его использовать? Всё же какое-то время он был при чуть повышенной температуре. Спасибо
Добрый день! Если целостность не нарушена, нет помутнения раствора, хлопьев, то можно использовать .
Салима, здравствуйте. Благодарю за ответ. Коробка запечатана, не открывали её пока. Открывать планировали перед тем,как колоть. Если укол ещё в своей коробке, наверное, есть какой-то запас там по температуре?
При составлении аннотации, производители берут небольшой резерв и температуры хранения и срока годности.