Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2494015

Здравствуйте. После лечения правосторонней пневмонии у ребенка 6 лет вот такие показатели в крови. Уколы закончили делать 30 сентября, анализ сдавали 1 октября. Скажите пожалуйста, такие показатели это норма? Рекомендовано ли еще что-то принимать? Кроме бифиформ, 2 таблетки раз в день, сейчас ничего не даю.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. В начале заболевания общий анализ крови сдавали? Параметры крови оптимально оценивать в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, да, сдавали . 23 сентября, прикрепила. Диагностировали пневмонию и начали лечение с 25 сентября
Педиатр, Нефролог
По анализам выраженная положительная динамика - снижение уровня лейкоцитов, уменьшение количества нейтрофилов, снижение СОЭ и СРБ. Анализы крови на фоне лечения стали лучше. Для полного восстановления всех параметров требуется время, иногда до нескольких недель.
Клиент
Елена Анатольевна, Поняла, спасибо!
Педиатр, Нефролог
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Педиатр
Здравствуйте , анализы от 23 09, по крови бактериальная инфекция
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, название препарата и длительность антибактериальной терапии? Какое сейчас самочувствие у ребёнка .
До начала лечения, выполнялись лабораторные исследования ? Если да, прикрепите пожалуйста, необходимо интерпретировать анализы в динамике .
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, здравствуйте. Прикрепила. Диагностировали пневмонию и начали прием антибиотиков с 25 сентября.
Педиатр
Спасибо за ответ! Конечно, длительность антибактериальной терапии недостаточная . Я бы рекомендовала продолжить курс хотя бы препаратами в форме суспензии или таблеток, затем выполнить контрольный снимок , сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой+СОЭ+СРБ.
Как ребёнок себя чувствует на данный момент? Сохраняется ли симптоматика заболевания?
Клиент
Татьяна Михайловна, ребенок чувствует себя хорошо. Никаких признаков болезни не наблюдается. Нет кашля, нет отдышки, нет насморка. Температура в норме уже со 2-го дня терапии.
Педиатр
Подскажите пожалуйста, а анализ крови от 01.10 еще в работе?
Клиент
Татьяна Михайловна, я извиняюсь за свою не вниматеность. Прикрепила за 01.10
Педиатр
Спасибо. отмечается отличная положительная динамика. Я бы порекомендовала сделать рентгенографию легких в динамике , если отмечается разрешение воспалительных изменений , антибактериальную терапию можно не продолжать и в вашем случае пятидневного курса было достаточно.
Можно продолжить курс пробиотиков , для восстановления микрофлоры кишечника.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Ро анализам идёт положительная динамика, рекомендую увеличить питьевой режим. Рекомендую также витаминно-минеральный комплекс в качестве метаболической терапии. Мультитабс-юниор или Доппельгерц-киндер или любые другие, но комплекс лучше всего. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!