Кусают мелкие жучки
Здравствуйте.После того как голубь свил у нас гнездо на балконе у нас в доме появились мелкие чёрные жучки, на коже если заметно, тяжело убиваются нужно сильно надовить.Кусаются, после укуса появляется как прыщики водянистые.Что это такое и чем лечить мы не знаем.
Добрый день! Вариантов несколько - на голубях паразитируют пухопероеды, блохи, клещи и клопы! Кусают вас либо блохи либо клопы! Склоняюсь больше в сторону блох! Купите в зоомагазине или ветаптеке препарат Дельцит, приготовьте рабочий раствор по инструкции и опрыскайте балкон, места, где были замечены насекомые, обработки повторить через неделю 2-3 раза, процесс вывода данных насекомых длительный! Места укусов обрабатывайте 0.05% раствором хлопгексидина или прижигайте йодом(зеленкой), если идёт сильный зуд и отёк - принимайте антигистаминные препараты!!!