Ребёнок что-то проглотил

Ребёнок что-то проглотил с пола, мы были на балконе, она играла с лопаткой и граблями (детские) и потом их убрала и что-то взяла, я обычно убираю, соринки с пола или мусор, сейчас же она что-то прожевала, проглотила, был небольшой, несильный рвотный рефлекс, я не знаю что это могло быть, переживаю, это случилось вчера в 21:00

28 лет
32 минуты назад·Просмотров: 24·Анна

Здравствуйте, если это был обычный мусор или какие-то частички продуктов – вообще не опасно. Выйдет с калом в течение нескольких суток. Если, теоретически, это могла быть батарейка или магнит – это другая ситуация.

Живот у ребёнка мягкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, батареек и магнитов не было, только мелкий мусор, просто я запереживала за рвотный рефлекс

При проглатывании какого-то объемного мусора может быть рвотный рефлекс. Это абсолютно нормально. То есть ,грубо говоря, кашель и рвотный рефлекс – это защитные механизмы организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребёнок ведёт себе как обычно, без изменений, бодрая и веселая, можно отпустить панику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При утреннем кале пока ничего обнаружено не было, но я ещё подумала что я могу не увидеть

Анна, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство.

Обычно, ничего страшного в том, что ребенок мог съесть кусочек мусора, нет. Все должно выйти с калом или полностью перевариться.

В таких случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение нескольких дней.

Здравствуйте
Понимаю ваше волнение, но как правило, если ребенок проглотил, то обвчно все выходит со стулом в течение 3-5 дней
Если знаете, чтоб не было опасных предметов - то не переживаем, наблюдаем за ребенком
Не должно быть рвоты, боли в животе, кровь в стуле

Здравствуйте, Анна!
С того момента прошло уже достаточно времени. В течение 2х суток это "что-то " должно выйти с калом. Не жалуется ли ребёнок на боли в животе? Каково общее самочувствие?
Рекомендуется пока наблюдение за состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ребёнок ведёт себе как обычно, без изменений, бодрая и веселая, можно отпустить панику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, конечно
Паниковать не стоит!
Ребёнок активный, бодрый, это основное на что обращаем внимание.

Будьте здоровы 🌸

Здравствуйте, Анна!
Понимаю вашу тревогу , но как правило , это не опасно , страшного ничего произойти не должно
Обычно выходит со стулом в течение 3-5 дней
Поэтому пока достаточно понаблюдать За малышом

Добрый день. В таких случаях рекомендуют осмотреть игрушки на целостность, если нет недостающие мелких элементов, стоит очно показать ребёнка врачу. В остальных случаях, даже при прглатывании мелких частиц бумаги, опасности никакой нет. Давайте ребёнку больше пить в течение дня