Можно ли включать кондиционер в помещении,где находится 5 месячный ребенок
Здравствуйте. Сыну 5 месяцев. Мы живем на 5 этаже в пятиэтажке. Раскрытые настежь окна и балконы не спасают. Температура в комнате держится 27-28 градусов,ночью около 26-27. Ребенку очень жарко,часто предлагаю воду,но и это не спасает. Можно ли включать кондиционер при ребенке? Фото комнаты прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно можно
Кондиционер спасёт ситуацию, так как от жаркого помещения ребёнку будет явно не комфортно, от этого страдает настроение, ребёнок капризничает, плохо проводит ВБ
Соответственно возможно включить кондиционер, на 22-23 градуса
Фото комнаты плсмотрела, чуть возможно малыша отодвинуть назад, чтобы поток воздуха на него не шёл, либо приобрести защитный экран на кондиционер, если шторки не двигаются
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно допустимо включать кондиционер в подобных условиях. Важно, чтобы поток воздуха не был направлен напрямую на ребёнка. В остальном обычно рекомендуют ориентироваться на состояние ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пользоваться кондиционером, чтобы малыш безопасно там находился - можно. Важно предварительно почистить фильтр кондиционера и протереть его, так как при выключенном состоянии накапливается пыль, что может послужить источником дальнейшей болезни.
Также, очень важно, чтобы температура была на 23-24 градусах и малыш одет был соответсвенно, для своего комфорта.
Принятый ответ
Добрый день! Да, конечно, кондиционер в таком случае очень будет выручать, так как температура для малыша очень высокая, может быть перегрев, избыточная потливость и раздражение на коже в виду этого.
Поэтому кондиционер включать можно, единственное, чтобы шторки были направлены вверх и не дули на малыша. Можно чуть кроватку сдвинуть ближе к дивану, чтобы точно быть уверенным, что на него попадать прямая струя холодного воздуха не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, кондиционер включать можно, так как для малышей перерыв несёт большую опасность
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%
Здравствуйте !
Да, кондиционер включать можно, он не несёт опасности, если правильно эксплуатируется (чиститься периодически). От прохладного воздуха дети не заболевают. Температура воздуха должна стремиться к 20-22 градусам, влажность более 40%.
Здравствуйте!
Кондиционер включать можно , если есть малыш в помещении. Главное , чтоб не дул на ребенка сам кондиционер и чтоб кондиционер был очищен.
Оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22 градуса.