Болит язык

Часто чувствую боль в языке как-будто прикусила и он воспален. Фото стороны, которая болит приковываю. Может ли это быть из за зуба мудрости, с этой стороны режется. И ещё заметила «нарост» виден на фото. Это сосочек? Просто на корне языка есть похожие

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на фотографии насколько можно судить видны следы от зубов( как вариант зуб мудрости). Возможно ночью прикусываете. То что вы обвили - сосочек.
Слизистая заживает очень быстро. При сохранении боли на протяжении нескольких дней (5) рекомендуется очный осмотр ротовой полости лор - врачом/стоматологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В указанной области возможно " натирание" или прикусывание зубом мудрости.
На другом фото - это сосочек языка.
Для снижения воспаления со слизистой можно орошать ротовую полость готовым раствором Стоматофит 3-4 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего Вы прикусываете данную область или происходит постоянное трение и сосочки в данном месте гипертрофировались.
Нужно проконсультироваться со стоматологом.
Пока полоскайте ротовую полость стоматофитом 3 раза в день, 7 дней.
Ограничьте кислое, острое, горячее

Принятый ответ

Добрый день.
Есть предположение, что ночью данная область прикусывается, так как по фотографии есть отпечатки от зубов.
Посолскайте ротовую полость Стоматидином 10-15 мл (одна столовая ложка) неразведенного раствора препарата в течение 30 секунд, два раза в день. Или Ротокан/Стоматофит.
С уважением ?