Температура, ломота в теле
Здравствуйте, 12.09 поставила прививку от гриппа, 16.09 очень сильно заболела. Сильная боль в горле, ушах, температура 3 дня. Температуру не сбивала. Кашель проходит до сих пор. 28.09 сходила к врачу. Сатурация была 98, лёгкие чистые, сверху немного ей не понравилось, предположительно трахеи восполнены. Пью флуифорт сегодня был последний 10 пакетик, кашель отхаркивается. Но сегодня опять температура и болит горло. Температура пока максимум 37 не сбиваю, так де ломит кости. Может стоит сделать рентген легких или кт. Или это новое что-то уже.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую сдать общий анализ крови и срб
По результатам уже нужно решать о необходимости антибиотика
Яна Ринатовна, анализ крови подгрузила
Да, Увидела вашу кровь
По результатам все хорошо
37 может сохраняться еще некоторое время после перенесенной инфекции
Но для вашего успокоения, пройдите рентген легких
Яна Ринатовна, рентген или кт лучше, просто на работе многие болеют как раз таки горло и уши и у многих подтверждённый ковид
Достаточно просто рентгена
По крови у вас нельзя сказать-вирусная или бактериальная инфекция, кровь вполне спокойная
Яна Ринатовна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кашель с мокротой или сухой?
Кровь у Вас спокойная, хорошая.
Понаблюдайте за самочувствием, если температура будет расти, то нужно будет пересдать ОАК и сделать рентген легких.
На данный момент продолжайте симптоматическое лечение.
Анастасия Александровна, кашель с мокротой
Анастасия Александровна, рентгена достаточно будет?
Если на рентгене возникнут вопросы, то направят на КТ.
Вам можно добавить ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите кт органов грудной клетки.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.