Отек малых половых губ и шишка

несколько дней назад появилась шишка на правой малой половой губе ,не видная ,была под кожей.Потом очень сильно опухли половые губы и стали уотлщенными сильно.Вчера была у врача ,сказали возможно во время бритья повредила ,прописали мазь Левомиколь.На ночь помазала ,отек спал ,но теперь отекла левая половая губа и шишка вышла наружу ,но никак не выходит гной ,очень сильная боль ,таблетки не помогают ,это действие мази такое ?нужно перетерпеть или поменять мазь?

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно прикладывать Левомеколь два-три раза в день

Принятый ответ

Добрый день! Можете фото прикрепить?

Илона Альбертовна, добрый день
прикрепила ,но это вчерашняя фотка,сейчас отек спал чуть-чуть и остался отек там где сама шишка ,шишка наружу вышла ,поставила мазь ливемеколь ,поэтому не могу сфотографировать
но от этой мази странная боль ,тянущаяся ,пульсирующая ,так и должно быть?

Да, так и должно быть, она пытается вытянуть содержимое наружу. Если не пройдет до завтра, надо обратиться к гинекологу для вскрытия бартолинита

Илона Альбертовна, поняла спасибо .
а оно обязательно должно вскрыться ?может ли рассосаться внутри?
и если вскроется,то промыть хлороесксидином можно ?и нужно ли продолжать ставить мазь левомеколь ?

Да, должен вскрыться. При вскрытии можно промыть и дальше использовать мазь

Илона Альбертовна, спасибо большое!

Выздоравливайте поскорее)

Илона Альбертовна, а как я могу ускорить процесс вскрытия ?боли невозможно терпеть?мажу мазью ,не знаю что делать чтобы облегчить боль

Тогда сегодня обратиться в гинекологическое отделение и Вам вскроют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую мазь Офломелид.
Помимо антибактериального действия она обладает и обезболивающим эффектом. Наносить необходимо 3-4 раза в день до 7 дней.

Если воспалительный элемент так и не вскроется самостоятельно за несколько дней, его нужно будет вскрыть хирургическим путем

Елена Борисовна, а можно как-то ускорить процесс вскрытия в домашних условиях?может горячая ванна
ужасно сильно пульсирующая боль ,ничего не помогает ,не знаю что делать
мажу мазью и еще больше болит

Нагревать ни в коем случае нельзя. Это усугубит воспалительный процесс.

Если боли очень сильные, думаю, что терпеть не стоит, лучше вскрыть образование. Это сделают очень быстро, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте , используйте мазь левомеколь 2 р в сутки 7 дней, все пройдет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Рекомендую вам обратиться в гинекологию для вскрытия бертолинита, учитывая выраженный болевой синдром.

Анна Николаевна, здравствуйте,он ночью у меня вскрылся ,вышло много крови с гноем.
промыла поставила мазь вишневского ,эта мазь и помогла вскрыться ,но остался еще гной. у меня было две шишки как будто одна чуть ниже ,вторая выше
то что было ниже полностью вышло и вышло что-то белое похожее на выделение ,но погуще и прошло в общем .осталось то что сверху ,обработала и поставила мазь сейчас,выходит потихоньку сама кровь и гной .так и должно быть ?мне продолжать также или пойти к врачу ?просто ходить вообще не могла и двигаться ,после того как вышел гной стало намного легче ,но ходить пока чуть неудобно .
и еще можно ли промывать перекисью водорода ?

Алина, это хорошо.
Температура у вас какая?

Анна Николаевна, у меня была 37-38,но после того как вскрылся не было температуры,намного легче стало.
но пока гной и кровь также идут сами по себе ,мне продолжать промывать и ставить мазь?
и когда мне можно будет искупаться ?
и можно перекисью промыть или будет сильно жечь?

Алина, вы промываете перекисью в течение 3-4 дне; и накладываете мазь Левомеколь до 7-10 дней.
Купание зависит от размера раны после вскрытия.