СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Консультация

Добрый день.у меня на одном глазу атрофия зрительного нерва.глаз видит предметы .но сфокусироваться на них не может.текст прочитать не могу.буквы вижу но прочитать их не могу на любом расстоянии.После ранения на СВО. .По всём приборам зрение на том глаза -1.5 .Но я им вижу только фоном.Какую группу могут дать если попроситься на ВВК.

42 года
3 Октября 2024·Просмотров: 150·Вакиль

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы объективно Вам ответить нужны данные осмотра. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вакиль
Клиент

Александра Евгеньевна, к вопросу прикрепил а тут как вам отправить?

Здравствуйте. Для объективного ответа, приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога.

Вы закрыли вопрос, поэтому отвечу тут. По остроте зрения с коррекцией Вам написали на правый глаз 0,1. Это значит, что по остроте не получится получить статью. Так как там должно быть зрение хотя бы одного глаза 0.09.
Но у Вас есть атрофические изменения диска зрительного нерва. Здесь можно получить статью 30. И может быть категория годности - В. но нужно пройти полное дообследование, а именно, дообследоваться у невролога, сделать МРТ головного мозга.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.