Расшифровка андрофлор
Доброго дня уважаемые доктора. Прошу помочь расшифровать результаты анализа андрофлор. Выявлен: 1) Lactobacillus spp. 10^3.2 2) Pseudomonas aeruginosa/Ralstonia spp./Burkholderia spp 10^3.1 В результате указано: Дисбиоз. Прошу подсказать требуется ли медикаментозное лечение, почему указан дисбиоз и как он влияет на зачатие ребенка? Сдавал в качестве чекапа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста полностью результат Андрофлора. По описанию, то что выявлено, лечение не требуется. Это флора, которая в норме обитает в той или иной степени. Жалоб нет? Спермограмма сдавали?
Галина Александровна, прикрепил.
Жалоб нет.
Спасибо! Посмотрела. По результатам Андрофлора всё хорошо. ИППП нет. Никакого воспалительного процесса нет. Можно спокойно планировать беременность!
Принятый ответ
Добрый день!
При отсутствии жалоб данное состояние лечения не требует
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ в норме. Никакого влияния на зачатие не будет. Планируйте беременность без опасений.