Резь и жжение при мочеиспускании
Здравствуйте Ж, 26 лет, половую жизнь веду без защиты. У парня стандартные справки от уролога чистые. Полгода мучаюсь периодической резью при мочеиспускании. Тяжело расслабить мышцы, боюсь протечки. Становиться легче, когда надеваю ежедневку и становиться теплее. Уролог направил с дисбиозом и пунктом 6 из фемофлор-16 на лечение к гинекологу. Лечение не назначалось По гинекологии отклонений раньше не было. Принимаю КОК, с целью контрацепции. Помогите составить лечение С сентября повышены лимфоциты. Моча чистая. Хламидии отсутствуют
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. По результату Фемофлора и наличие ваших жалоб вероятнее всего условно патогенная микрофлора дает вам такие жалобы. В Данной ситуации рекомендовано(клиндацин б пролонг 1 аппликатор вагинально на ночь 6 дней)
И перорально лактобактерии для нормализации флоры (Вагилак Леди по 1 таб 2 раза в сутки 14 дней пить)
Анна Константиновна, здравствуйте
Подскажите, молодому человеку что-то принимать параллельно со мной нужно?
Доброго времени суток, Елена!
Ознакомилась с описанной вами ситуацией и вложенными к вопросу файлами.
Скажите , пожалуйста,вам все - такие что-то выписывали ? лечение не назначалось урологом или гинекологом? Или вообще никто ничего не назначал?)))))
Здравствуйте, по результатам анализов выявлены повышенный титр анаэробной флоры и кишечной палочки , данная Флора может быть причиной описанных симптомов, в таких случаях рекомендуется провести противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции .
Елена Владимировна, здравствуйте
Подскажите, если лечиться парно, что принимать парню?
Лечение рекомендуется проводить по одной схеме , с учетом выявленной флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора и учитывая флашу клинику необходимо пройти лечение свечами: клиндацин по 1свече во влагалище на ночь в течении 6 дней, а после пройти курс препарата с лактобактериями для восстановления нормофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам анализа можно сделать вывод, что есть признаки дисбиоза влагалища - это состояние, при котором во влагалище начинает преобладать условно-патогенная микрофлора, на фоне снижения количества полезной флоры (лактобактерий). Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Учитывая что есть жалобы, то рекомендуют вагинальный крем Клиндацин Б пролонг 6 дней , а также для восстановления полезной микрофлоры лактожиналь вагинально на ночь 14 дней
В период лечения рекомендуется воздержаться от половых контактов или использовать презерватив
Также с целью предотвращения повторных эпизодов бактериального вагиноза рекомендуется отказаться от спринцеваний, ношения тесного синтетического белья, регулярного использования гигиенических прокладок.
Также рекомендуется принудительное мочеиспускание после полового акта.
Партнеру, если нет жалоб , лечение не требуется