Онкомаркеры и операция
Здравствуйте, завтра предстоит операция на яичниках(серозная цистаденома 6.1 и паравиальная киста ) Вопрос вот в чем. 1. Пришли анализы на онкомаркеры (индекс рома 8.65, но по лаборатории норма до 11.4, год назад индекс был 7.79) Просто врач мне сказал , что высокий риск, да в некоторых лабораториях норма до 7.4(он на них и опирается ), а я сдаю там написано до 11.4... Кто прав? Подскажите пожалуйста на сколько все страшно?анализы прикреплю, посмотрите пожалуйста 2.И ещё сдала оак , лейкоциты выше нормы(10.43, норма до 9.23) и эритроциты 4.9 Возьмут ли меня ? 3.И еще вопрос про наркоз(операция 1 за 34 года , с анестезиологом не общалась , завтра госпитализация и разговор с врачом прямо перед операцией, что нужно у него уточнить, какие моменты ... Боюсь растеряться ((( Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, 1. Опираемся на нормы лаборатории, у всех свои нормы. 2. Эти отклонения допустимы и вас возьмут. 3. Анестезиолог сам вам задаст все вопросы и подробно все расскажет, как и что будет происходить, как вы будете выходить из наркоза, не переживайте и доверьтесь
Елена Федоровна, что-то страшное по анализам или по другим показателям есть?
МРТ делала в январе , файл тоже прикреплю
Анастасия, нет не переживайте, онкомаркеры у вас в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в норме, смотрим нормы лаборатории. С такими анализами возьмут, анестезиолог сам все нужное у вас спросит, не переживайте
Екатерина Александровна, что-то страшное по анализам или по узи есть?(переживаю очень сильно)
Нет ничего страшного, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опираемся на норму лаборатории, Во всяком случае у вас всё в порядке.
По результатам крови вас возьмут на операцию.
Анестезиолог сам задаст все необходимые уточняющие вопросы. Вам предварительно нужно только вспомнить о хронических заболеваниях, Перенесённых операциях.
Желаю вам скорейшего восстановления!