ТКМ после родов
Можно ли мне быть донором КМ после родов для сестры?(Б4, роды2) Я сейчас кормлю грудью, после родов прошло 2 месяца. ГВ могу завершить, если нельзя будет продолжить ТКМ через кровь
Тонзилит, межпозвоночные грыжи, эндометриоз, миома меньше 1 см
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы клинически здоровы и показатели крови в норме, то вы можете быть донором костного мозга для сестры. Возможно, на несколько дней ГВ придется приостановить, пока будет проводиться забор клеток. Опасного для вас и малыша ничего не будет.
Данная ситуация будет рассмотрена индивидуально с трансплантологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Да, вы можете быть донором, если позволяет состояние здоровья. Роды 2 мес назад- не противопоказание. Возможность ГВ необходимо обсудить с трансплантологом.