Результаты анализов

Здравствуйте,сегодня сдала общий анализ крови ,около недели беспокоили головные боли ,обратилась сюда к неврологам ,сказали головная боль напряжения,но анализы сдала на всякий случай ,тут есть отклонения ,прокомментируйте,пожалуйста,а то один из докторов сказал,что в организме воспаление и нужно к доктору ,сейчас выходные и не попасть к нему

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови ничего критичного нет, он в норме. Имеется снижение относительно го числа нейтрофилов и повышение лимфоцитов, что говорит о перенесённой инфекции, возможно Вы недавно переболели орви или был бессимптомный контакт с вирусом. Со временем они придут в норму. Поводов для беспокойства нет и контроля не требует

Татьяна, около месяца назад было признаки орви и сильная заложенность носа ,гной подтекал ,но на рентгене было чисто,окончательно насморк прошел в средине апреля ,это может быть из-за этого ?

Да, вполне возможно, это нормальная реакция организма на инфекцию

Татьяна, но воспаления точно никакого нет ? А то что-то меня напугали этим ?

Воспаления нет, не переживайте

Татьяна, спасибо большое ☺️

Татьяна, здравствуйте,подскажите ,я начала принимать Афобазол ,его можно принимать с безалкогольным пивом ? Я алкоголь не пью вообще ,но насколько знаю ,в безалкогольном пиве содержится какая-то часть спирта

Да, можете принимать, ничего страшного не у

Принятый ответ

Здравствуйте.По представленным анализам признаки вирусной инфекции,отклонения незначительные,антибиотики принимать не надо,все восстановится с течением времени ,Сейчас нужно обильное питье,достаточный сон,можно попринимать вит Д в профилактических дозах 2000 мев день,адаптогены в первой половине дня(женьшень,элеутерококк).Всего хорошего

Ирина, около месяца назад было признаки орви и сильная заложенность носа ,гной подтекал ,но на рентгене было чисто,окончательно насморк прошел в средине апреля ,это может быть из-за этого ?

Да,это может отражаться в анализах.Сейчас можно промывать нос аквалором и все то,что рекомендовала выше,адаптогены для повышения иммунитета и профилактики ОРИ

Ирина, спасибо большое ☺️

Всего хорошего!

Ирина, здравствуйте,подскажите ,я начала принимать Афобазол ,его можно принимать с безалкогольным пивом ? Я алкоголь не пью вообще ,но насколько знаю ,в безалкогольном пиве содержится какая-то часть спирта

Здравствуйте.Принимать можно,но я не рекомендую увлекаться пивом даже безалкогольным,это может сказаться на работе печени,если есть влечение к пиву рассмотрите прием витаминов группы В,возможно,есть дефицит.Всего хорошего

Ирина, а ,да нет ,я могу выпить безалкогольного раз в 2-3 недели и 2 баночки

ничего страшного в этом случае не произойдет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?

Александр, здравствуйте,да ,в норме

По крови есть признаки перенесённой височной инфекции , кровь так могла отреагировать на перенесённую болезнь месяц назад.
Рекомендую Вам следующее пересдать анализы через 14 дней , чтобы посмотреть в динамике , если будут такими же , тогда рекомендую пройти дообследования и сдать кровь на антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).

Сейчас чтобы укрепить иммунитет общий можно принимать витаминные комплексы
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Витамин С 1000мг
Витамин Д 2500ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

Александр, но воспаления точно никакого нет ? А то что-то меня напугали этим ?

Нет , воспаления по результатам крови у Вас нет никакого.

Александр, спасибо большое ☺️

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Александр, здравствуйте,подскажите ,я начала принимать Афобазол ,его можно принимать с безалкогольным пивом ? Я алкоголь не пью вообще ,но насколько знаю ,в безалкогольном пиве содержится какая-то часть спирта

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам значимых отклонений нет. Признаки перенесённой вирусной инфекции.

Отклонение в % соотношении говорит о перенесённой вирусной инфекции. В абсолютных цифрах норма все показатели.,
Это может быть следствием перенесённой ранее орви или контакта с вирусом в общественных местах, Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
Возможно у Вас явления астенического синдрома, стоит также запланировать мрт или рентген шейного отдела позвоночника. Проверить уровень витамина д крови и ферритина.
Рекомендовала бы приём Элтацин 1 т 3 раза в сутки до месяца

Анна, здравствуйте,ферритин 22,думаю начать принимать препарат железа ,витамин Д не сдавала,по МРТ шеи имеется шейный остеохондроз

Головные боли могут быть на фоне остеохондроза в ШОП и низкого ферритина.
Начните дополнительно Мидокалм 150 мг 3 раза до 10 дней, чтобы снять болевой синдром и расслабить спазмированные мышцы.
Тардиферрон 1 т 2 раза в сутки до месяца, контроль ОАК и ферритина через месяц после лечения.
При необходимости продолжить приём препаратов железа до 3 х месяцев.

Анна, спасибо ☺️

Пожалуйста! На Здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Никакого воспалительного процесса в организме по данному анализу у вас нет. Повышение лимфоцитов и нейтрофилов в % клинически абсолютно незначимо и является ответной реакцией организма на контакт с вирусом. Если болели в течение 2х месяцев перед сдачей, то это "отголоски" перенесенного ОРВИ. Не переживайте. Здоровья вам!

Виктория, спасибо !

Добрый день. В крови признаки перенесенной вирусной инфекции или недавнего обострения хронического заболевания ЛОР-органов или контакте с болезнетворным вирусом. Ничего страшного в этом нет. Сейчас можно промывать нос солевыми растворами (аквалор, долфин, физиомер) 2 раза в день, виферон гель 2 раза в день, можно курсом поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены. Поменьше контактов с другими людьми или посещения общественных мест.

Ольга, поняла ,спасибо )