Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №2494893

Здравствуйте, в том году стали выпадать волосы, пошла к трихологу, назначили анализы. По анализам был низкий ферритин, цинк, фолиевая кислота. Пропила всё, а ферритин долго восстанавливался, только в мае стал 51(вес 48)., но волосы всё ещё выпадают. Когда волосы перестанут выпадать? Или причина может быть в другом?

Возраст: 41

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо сдать следующие анализы:
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный
Пока использовать линейки пантовигар по 1 к 3 р в день 3-6 месяцев
Так же в идеале использовать шампунь/уход от пантовигар или time to grow (маска-прешампунь , sos-лосьон и активный лосьон на протяжении 6 месяцев).
Рассмотреть ампулы дюкрей.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, анализы эти все сделала, всё в норме. Шампунь от выпадения тоже применяла. Волосы всё равно выпадают

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все нужно в комплексе!
Витамины+ шампунь+ ампулы
Эффект через 3-4 мес
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Что не проверяли, проверьте
Что проверяли, после курса приема, контролируйте анализами
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, всё эти анализы проверяли, всё в норме, у меня диффузное выпадение волос, шампунь от выпадения и лосьон и спрей применяла, особо не помог.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я много препаратов вам написала
Вы все применяли и эффект не увидели?!
Эффект оценивать не раньше 4 -6 мес применения
Причина выпадения всегда есть
Ее надо найти

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
После коррекции дефицита, если причина была в нём, выпадение останавливается примерно через 3 месяца.
Какой диагноз поставил трихолог? Выпадение волос сильное? По всей голове или больше в передней части?
Вит д, анализы по щитовидной железе сдавали?
Что наружно использовали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, диагноз себорея, диффузное выпадение волос, волос обламывается, анализ по щитовидной железы в норме. Шампунь селенцин, маска и спрей 3 месяца применяла.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала вам повторную консультацию трихолога очно с проведением трихоскопии, трихометрии, фототрихограммы.
Нужно исключить андрогенетическую алопецию.
Досдать вит Д, В12, БХК, медь.
Возможно, примерно в мае-июне у вас был стресс, болезнь с высокой температурой, еще какие-то факторы, которые снова спровоцировали выпадение волос. Лучше наблюдаться очно, разбираться, корректировать лечение.
рекомендации при диффузном выпадении в целом:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим 1 р.д. по проборам первый месяц - ежедневно, далее через день 2 месяца.
Вместо него можно Time to grow Активный лосьон для стимуляциироста 100 мл 1-2р.д. ежедневно первый месяц, далее через день 2 месяца или дольше.
Вит Д по 2000 МЕ внутрь длительно.
Витамины: солгар кожа,волосы,ногти по 1т 2 р.д. внутрь 2 месяца, или мерц бьюти, или ревалид, или эксперт волос.
Относительно обламывания- со стержнями работаем только наружными косметическими средствами.