Консультация гинеколога /

Странные выделения — вопрос №2494920

Здравствуйте. Три недели назад перенесла кошмарную операцию кольпорафию перинео и леваторопластику. Сейчас нет температуры, боли, только тянущие ощущения. Дискомфорт просежности и желтоватые выделения. Их очень мало, но они есть. Еще щипает когда я хожу в туалет. Наверно внешние швы. Это нормальные выделения? Все рекомендации хирурга соблюдала.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Да, Такие выделения возможны на фоне заживания швов, Не переживайте. Сейчас у вас восстановительный период. Можно сдать мазок на флору и фемофлор 16 Для оценки влагалищной флоры, если есть жалобы, При необходимости назначить вам лечение.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, а как помочь организму? Диета… витамины?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это естественный процесс, ткани срастаются. Помочь можно только соблюдая физический покой, больше отдыхайте. Не волнуйтесь, так и должно быть.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо! А сколько после операции нужно подмываться после каждого туалета? И брызгать антисептиком ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока не перестанет пощипывать. Примерно около месяца-полутора.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это нормальный послеоперационный период
Период длительный
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, а есть вероятность что не все симптомы и ощущения уйдут? Это довольно сложная операция все-таки…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Период длительный
До 1 Месяца
А полное восстановление до 3 месяцев
Клиент
Екатерина Алексеевна, а как помочь организму? Диета… витамины?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Охранительный режим
И время
Другого лечения нет
Гинеколог
Здравствуйте.да это нормальные выделения.у вас сейчас идет период восстановления.
Принятый ответ
Клиент
Жала, , а есть вероятность что не все симптомы и ощущения уйдут? Это довольно сложная операция все-таки…
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте это абсолютно нормально, после операции ещё пошло мало времени, организм восстанавливается
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, , а есть вероятность что не все симптомы и ощущения уйдут? Это довольно сложная операция все-таки…
Гинеколог
Все должно уйти, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, а как помочь организму? Диета… витамины?
Гинеколог
Ничего не нужно, всё восстановится само
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да это нормальные выделения, всё хорошо