По ОАК низкий гемоглобин
По ОАК назначили принимать мальтофер , его нет нигде ,затем сироп Ферум Лак , аналогично нет в аптеках нам 5 мес 7 дней предлагают в аптеках феромальт, можно ли заменить предыдущие капли им ? У дочери синяки под глазами врач говорит это потому что гемоглобин низкий , дочь голубоглазая и светлокожая поэтому очень заметно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови гемоглобин и эритроциты у вас хорошие, анемии нет. У деток до 6 месяцев наблюдается физиологическая анемия, гемоглобин в норме от 90. Старше 6 месяцев гемоглобин в норме от 100.
Вам прием препарата железа не показан.
Синяки под глазами могут быть индивидуальной особенностью организма, тем более ребёнок светловолосый и голубоглазый.
Здравствуйте! Анализ мочи в норме.
По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин (в норме до 90 с 2 до 6 месяцев) в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Препарат железа с такими показателями не нужен ребенку.
Алина Александровна, с чем может быть связан низкий цветовой показатель ? И нейтрофлы полочкоядерные тоже в анализе выделены
Принятый ответ
При нормальном уровне гемоглобина и эритроцитарных показателей цветовой показатель диагностически назначим. То, что нет палочкоядерных, тоже норма.
Здравствуйте! У вас нет анемии.
Все эритроцитарные показатели в норме.
Прием железа не показан.
А насчет синяков под глазами, это действительно видны сосуды, так как светлая кожа.
Здравствуйте.
Физиологическая анемия не требует лечения.
Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Здравствуйте
По анализу анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100)
Снижение ЦП на фоне нормальных значений красной крови не информативно
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Это норма
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет