Подногтевая гематома и опухоль
Здравствуйте, 1 октября вечером прищемила большой палец дверью машины. Сначала болело, потом через пару часов отпустило и я даже выдохнула, отека не было. Но часов в 22, после душа ноготь заболел с новой силой. Начал образовываться отек. С тех пор боль не прекращалась до 12 дня 2 октября, пока мне не выпустили кровь в больнице путем прокола. Пульсирующая ноющая боль ушла, но сильные болевые ощущения остались – как будто отдавали в нерв каждое прикосновение, такое чувство было, что он «одеревенел» как бывает, когда отсидишь конечность. Сейчас сильная нервная боль спала, чувствительность вернулась, но я не могу сгибать палец. Хоть болевые ощущения все еще есть, но их меньше и только момент резких движений. Дело в том, что с момента травмы прошло уже 3 дня, а он опухает все больше и больше. Переживаю, что это может быть нагноение. Перелома нет, рентген сделали в больнице, когда протыкали ноготь.
Здравствуйте, без фото оценить сложно. Но если нарастает отёк и боль сохраняется, наиболее вероятно имеет место инфицирование подногтевой гематомы и в данной ситуации следует обратиться повторно к хирургу для удаления ногтя.
Здоровья Вам