Консультация педиатра /

Порвалась уздечка между верхней губой и десной — вопрос №249508

Здравствуйте, сейчас мой сын (ему 1.3 года) упал, ударился и у него порвалась уздечка между верхней губой и десной, крови не много было. Сейчас она висит когда при открываешь губу, а на десне осталось место ( ранка) откуда она оторвалась.. Скажите пожалуйста не опасно ли это? И что сейчас делать? Ее обратно пришивать не нужно?

Стоматолог
Здравствуйте
Приложите несколько фото пожалуйста
Клиент
Диана, фото добавил. Когда открыли рот и губу, снова пошла кровь. Но почти сразу прекратилась.

Детский хирург, Врач УЗД
Конечно нужно обратиться к хирургу стоматологу. По вашему описанию не очень понятна степень поражения. А если она значительная, то нужно зашивать, так как потом могут быть проблемы с речью.
Клиент
В первые минуты плакал, не давал прикоснуться ко рту. Прошло полчаса, взял бутылку и попил из нее без каких-либо видимых проявлений. Во рту где ранка небольшое фиолетовое пятнышко, 1-2 мм.
Педиатр
Здравствуйте. Тут зашивать нечего, не переживайте, срастётся.
Принятый ответ
Клиент
Фото добавил.
Детский хирург, Врач УЗД
По фото можно полагать, что повреждение не значительное, зашивать скорее всего не нужно. Орошайте мирамистином или хлоргексидином после каждого приёма пищи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На всякий случай Лучше покажитесь хирургу . , чтобы потом не было проблем с речью.
Хирург
Здравствуйте, Павел !
Не опасно, обратно пришивать не нужно !
Необходимо 3 - 4 раза в день обработать раствором Мирамистина и ждать самостоятельного заживления !
Удачи Вам !
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Следите, чтоб не кровило. Если что - покажете хирургу в стоматологии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Такие травмы в этом возрасте достаточно часты. Тем более, что он через полчаса успокоился и смог попить. Для профилактики обработайте это место зеленкой и следите за гигиеной полости рта-просто давайте несколько глотков питьевой воды после каждого приема пищи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. на фото ничего страшного нет. Правда он еще повредил верхнюю губу. Скорее всего нижними зубами. У детей такие ранки заживают быстро.
Стоматолог
За центральными резцами на небе-не понятно что)
Хорошо бы осмотреться очно,альвеолярный отросток и зубки посмотреть.
Уздечку вряд ли будут ушивать,но осмотр не помешал бы)
Стоматолог
Если не хотите мотаться,можно понаблюдать
За тем,как кушает,как спит,ещё раз осмотрите чистыми руками зубы на подвижность,слизистую
Если спокойно,можно понаблюдать)
ЛОР
Здравствуйте. Пришивать не нужно
Стоматолог
Совершенно не опасно. Ранка заживёт и все будет в порядке. Просто следите за гигиеной полости рта. Если нет аллергии можно раствором ромашки обрабатывать
Педиатр
Это не опасно, но необходимо показать хирургу и стоматологу в ближайшее время!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Консультация невролога и стоматолога с хирургом
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Обрабатывайте антисептиком МИРАМИСТИНОМ. Ничего критичного, не волнуйтесь. С уважением. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте, Павел. Если ребенок уже ест и пьет и при этом жалоб нет и кровотечений нет - ничего страшного и зашивать не нужно, все самостоятельно заживится. Только старайтесь после каждого кормления обрабатывать слизистую мирамистином ( хлоргексидином )