Диарея из-за приема турбослим
Пренимаю 2 дня уже турбослим для похудение День и ночь усиленная формула, У меня нач. Диарея на след. Утро после приема ночных 2 таблеток, Нужна прекратить прием? Или ждать и диарея пройдет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Турбослим это БАД, соответственно никакой доказательной базы, БАДы не имеют, как отреагирует организм, сказать тоже сложно. Но с учётом того, что в ночной формуле имеется сенна, которая хорошо слабит стул, то диарея является вполне закономерным эффектом. А сенна при длительном применении, очень негативно сказывается на моторной функции кишечника, её приём крайне нежелателен. Принимать или нет, дело Ваше, но если посмотреть на препарат со стороны доказательной медицины, то его применение очень сомнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, диарея могла возникнуть в качестве индивидуальной реакции на прием нового вещества (бада, в данном случае).
Рекомендуется отменить прием препарата, понаблюдать за самочувствием и симптомами. На данный момент для купирования диареи можно использовать сорбенты, например Смекта по 1 пак 3 раза в день 3-5 дней, при болях, дискомфорте в животе Тримедат или Дюспаталин 200 мг до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае лучше отменить приема турбослима. Тем более это не лекарственный препарат, а Бад. Эффективность и безопасность никто не гарантирует
Для похудения лучше пересмотреть питание( по принципу Гарвардской тарелки или средиземноморская диета)
Дозированные физические нагрузки
Пока можно рассмотреть прием сметы по 1 пак 3 р в сут 3-5 дней
Здоровья вам!