Консультация стоматолога /

Выпал штифт, как правильно поступить? — вопрос №2495360

Добрый день ! 02.10. Выпал сам штифт, прослужил около 7-8 лет. Обратилась в бесплатную поликлинику. Смотрели по снимку быстро, а лично меня неосматривали, так как врач был занят, и судя по снимкам мне предложили два варианта:
1:лечение +установка штифта , при условии , если это необходимо
2: если все хорошо установка штифта
Запись на 19.10

Сегодня сходила (03.10) в платную, там мне сразу сказали удаление зуба под имплант , либо без него, но врач сразу сказал нет смысла вставлять штифт, место под имплант достаточно, воспаления нет, чем быстрей тем лучше... Снимки сделали, но пока сейчас нет возможности отправить. Обращалась в стоматологию по поводу 14 зуба

*я кормящая мама

1. Как мне лучше поступить?
2. Если касается имплант, то какой более дешевле , но при этом чтобы конструкция была надёжной
3. Десна сохранена , и по моему мнению можно нарастить зуб

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
1. Сходить еще в одну клинику на прием к врачу-стоматологу- ортопеду
2. На рынке много различных имплантатов.
Из более-менее недорогих и распространенных- широко используются корейские имплантаты таких фирм как: “Osstem” и “Dentium”.
3. Сохранность десны не интересует доктора. Важен объем здоровых тканей зуба, и на какой глубине по отношению
к десне здоровые ткани расположены
Клиент
Владислав Ильич, мне сказали глубина достаточная.... Мнения сильно отличаются

Стоматолог
В рамках онлайн консультации тяжело однозначно что-то сказать.
Единственное, что могу посоветовать- стараться всегда сохранить собственный зуб. Имплант можно поставить всегда