Жидкий стул
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, прикорм не вводился и даже вода не менялась, находится на ив . Стал часто и жидко какать . Первый суточный стул нормального вида и консистенции ,далее в течении дня он меняется . Ходит 5-7 раз в сутки , с зеленоватым оттенком ,не однородной массы , со слизью. Дискомфорт при этом ребёнок не испытывает. Живот не болит , срыгиваний и отрывки нет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендовала бы вам сдать копрограмму для исключения воспалительных процессов в кишечнике. Кал не пенится, не впитывается в подгузник?
Владлена Юрьевна, фото к вопросу приложила. Спасибо
Видно, что стул со слизью, по консистенции в пределах нормы, но копрограмму желательно сдать все равно.
Рекомендую Пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней, чтобы наладить микрофлору кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего кишечная инфекция
Рекомендую: 1. Баксет беби по 1 порошку 1 р в день 14 дней
2. Полисорб или Энтеросгель по 1 ч л растворенной в 30 мл воды в течении суток
3. Адиарин регидрон по 1 порошку 2 р в день
4. Обильное дробное питьё
Принятый ответ
Доброго дня!
Не впитывается ли стул в подгузник, слизи, прожилок крови?
Не прорезываются ли зубки у малыша?
Какую смесь даете? Чаще всего на смеси у детей стул бывает зеленым
Лилия Анасовна, здравствуйте. Прикрепила фото к вопросу. Зубов пока нет и не набухшие. Смесь малютка с рождения
Судя по фото, констистенция стула в пределах возрастной нормы. Есть слизь, вкрапления - это чуть более темный кал
В случае впитывания стула в подгузник, еще большего учащения кратности стула, дискомфорта во время дефекации рекомендуется сдать кал на копрограмму с целью исключения воспалительных изменений в кишечнике
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия , был ли контакт с больными с таклй же картиной ?
Измеряли температуру ?
Возможно , у ребёнка сейчас период активной дентации . Появление слизи может быть из-за обилия слюней
Принятый ответ
Здравствуйте! Разжижение стула возможно в период прорезывания Зубов , так как в слюне содержится большое количество ферментов .
Сдайте копрограмму.
Сейчас можно подключить бак-сет бэби по 1 Саше 1 раз в день курс 7-10 дней .
Здравствуйте
Возможно период дентации Или начало кишечной инфекции
Рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Пропить пробиотик Бак сет по 1 саше в день на 7-10 дней
Если не будет улучшения слать копрограмму и кал на упф