Расшифруйте экг пожалуйста
Добрый день. Хотелось бы узнать что с моим экг, насколько всё страшно и что с этим делать? Я очень тревожный человек и на данный момент нахожусь в состоянии стресса, на этом фоне у меня опять появилась нехватка воздуха, тремор внутри, стала ощущать экстрасистолии. И буквально день назад проснулась с давящей болью посередине. Принимаю сейчас пустырник, валерьянку и еще настойку антистресс. Не очень помогает конечно, но хоть что-то. Я каждый год делаю экг и эхо сердца, но в этом году узи сердца пока не делала. Прикрепляю экг и узи сердца с прошлого года. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте,по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Неспецифические изменения процесса реполяризации могут быть в норме,они не требуют лечения.
В целом,все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть небольшие Нарушения реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
По эхокардиографии патологии нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии со стороны сердца нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здрастуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Эхокардиография в норме
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!