Консультация психолога /

Живу с больным мужем — вопрос №2495810

Здравствуйте!
Мы с мужем (ему 74 года) прожили вместе более 20 лет, жили дружно, но в этом году у него начались проблемы с головой. Эпизодически бывает бред. Меня не узнает, говорит, что это двойник его жены. Лезет драться, выгоняет ночью на улицу и др. Потом приступ проходит, и он снова нормальный, как раньше.
Я водила его к врачам, но к ним он приходит вне приступа, и особой патологии врачи не видят. Его родственники мне не верят. Я так устала. Все время живу в страхе. Каждый день плачу. Не знаю, что делать. Если сбежать, получается, что я мужа предаю.
Иногда мне кажется, что лучше покончить с собой. Когда меня не станет, то возможно, с мужем будут жить его дети от первого брака. Эти дети почему-то с ним не общаются более 30 лет. Я, вторая жена, его детей никогда не видела и не слышала. Вдруг, если меня не будет, мужу и всем остальным родственникам будет лучше. У меня никакой родни нет, защищать меня некому. Свое здоровье за этот год я сильно подорвала, работы из-за больничных лишилась.

Возраст: 39

Хронические болезни: Да

Психолог
Добрый вечер, Елена! Вы не пробывали вызывать скорую в тот момент, когда у супруга случается приступ, чтобы медики могли зафиксировать его состояние.