Снижен papp-a и риск по трисомии 21 - 1 к 566
Насколько все плохо? ( нипт сегодня уже сдала, результат через 10 дней.
Принятый ответ
Тот случай, когда на вопросе о вероятности чего-либо можно ответить точно. Ровно на 1:566.
Это значит, что при беременностях с такими показателями , как у вас, родится 1 ребенок с трисомией по 21 паре на 566 беременностей.
Это нормальное состояние, низкий риск. Высоким риском считается 1:100 и более.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий низкие.
Скрининг оценивается ТОЛЬКО комплексно, отдельно повышенный/пониженный ХГЧ или PAPP ни о чем не говорят.
У вас высокий риск преэклампсии, необходимо принимать препарат кардиомагнил 150 мг ежедневно до 36 недели беременности.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Такой риск считается низким. Отдельные показатели оценивать не информативно, важны именно итоговые риски. Дождитесь спокойно результата НИПТ. Повышен риск преэклампсии, для профилактики показан прием Кардиомагнила 150 мг до 36 недель беременности