Консультация репродуктолога /

Задержка месячных — вопрос №2495940

Мы с мужем планируем беременность, пока не получается, он пьет спиротон, я начала прегнотон пить, он у меня на сво, был отпуск в августе, я его проводила, 2.09 начались месячные, с 14.09 начала пить прегнотон, в анамнезе эндометриоз и миомы.
29.09 по циклу должны были прийти месячные, пока задержка, тест сделала «отриц», может ли прегнотон спровоцировать задержку? Раньше никогда такого не было

Возраст: 37

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог
Здравствуйте!Эльвира миоматозные узлы маленькие ,они не мешают беременности,сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, а прегнотон не влияет на задержку? И месячные были, в полном обьеме, секса после месячных с мужем не было, возможно что я беременна? ?

Клиент
Зарина Шихалиевна, на завтра записалась на сдачу крови, как придет результат отпишусь
Гинеколог
Беременность маловероятна ,но исключить нужно ,если через неделю не придет менструация ,сделайте узи органов малого таза
Клиент
Зарина Шихалиевна, сдала кровь на ХГЧ <1,2 значит нужно ехать делать узи малого таза
Гинеколог
Да ,беременность исключена ,сделайте узи органов малого таза
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Нормальный менструальный цикл колеблется от 25 до 38 дней.
Если будет задержка более 45 дней, повторите узи органов малого таза.
Учитывая длительность бесплодия 3 года, вам показана консультация репродуктолога, без этого вы можете потерять драгоценное время.
Диагноз «бесплодие» Устанавливается при отсутствии беременности в течение шести месяцев после 35 лет.
Мужу сдать: спермограмму+MAR-тест+морфологию по Крюгеру в клинике репродукции.
Вас сдать: АМГ, ТТГ, антитела к ТПО, пролактин, ФСГ, ЛГ на 2-5 день менструального цикла, нужно сделать ГСГ или УЗ-ГСГ для определения проходимости маточных труб.
Так же для подготовки к беременности Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ферритин, клинический анализ крови.
С этими заключениями обратиться к репродуктологу.
Когда муж будет дома, все равно продолжать попытки самостоятельно забеременеть.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ