Общий анализ крови на раннем сроке беременности

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдала ОАК тк беспокоила незначительная температура до 37,1-37,0, катаральных симптомов нет . 1 октября тест на беременность показал 2 полоски , ХГЧ 14,5, сегодня сдала повторно ХГЧ 38,4 . Стоит ли принимать какое то лечение ? И не опасно ли это на раннем сроке ?

СПКЯ
26 лет

Здравствуйте, исходя из данных анализов и учитывая беременность, данное состояние корректировать не нужно. Рекомендую пить побольше жидкости, из расчёта 30 мл на 1 кг массы тела, т. К по крови показатели указывают недостаточный питьевой режим.
Желаю здоровья)

Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
При повышении хгч беременность развивается.
Критических изменений нет.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакого лечения не требуется, кровь спокойная. Не переживайте. Рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте , а то что лейкоциты повышены не страшно для ребеночка ?

Нет, не переживайте

Добрый день, во время беременности назначение антибиотиков или противовирусных препаратов не желательно. Если остались ещё жалобы по орви,то лечение сводится к симптоматическому лечению: обильное питье, лизобакт или фарингосепт рассасывать при боли в горле, полоскание полости носа солевыми растворами. Если температура выше 38-38,5 при беременности разрешен парацетамол. При заложенности носа допустимо использование оксиметазолина по 1 впр 2 раза в день не более 7-10 дней. При легком течение орви никаких осложнений быть не должно на плод,не переживайте. Если видите отрицательную динамику,рекомендовано явиться на очный прием для осмотра и коррекции терапии